Проверяемый текст
Евладова, Надежда Владимировна; Формирование информационной компетентности студентов экономических специальностей ССУЗов (Диссертация, 17 июня 2006)
[стр. 245]

245 представлена (рис.9) таблицей и на графике (рис.
10.).
На заключительной стадии моделирующего эксперимента для убедительной иллюстрации результатов исследования был измерен коэффициент % между уровнем профессиональной компетентности и уровнем профессиональной подготовки по общепрофессиональным и специальным дисциплинам.
Как видно из таблицы, значения показателя %2 факт превышают значение % 2 т а б Л = \ Ъ , 2 1 1 во всех случаях.
Это подтверждает факт наличия связи между уровнем ИК и уровнем профессиональной подготовки по рассматриваемым дисциплинам.
Рассчитав коэффициенты сопряженности, являющиеся показателями тесноты связи, видим, что в двух случаях из двенадцати связь умеренная, в восьми заметная и в двух высокая.

Рис.
10.
Динамика роста уровня профессиональной компетентности Только по двум дисциплинам: преподаватель П-1 и преподаватель П
[стр. 130]

между уровнем ИК и уровнем профессиональной подготовки по рассматриваемым дисциплинам.
Рассчитав коэффициенты сопряженности, являющиеся показателями тесноты связи, видим, что в двух случаях из двенадцати связь умеренная, в восьми заметная и в двух высокая.

Только по двум дисциплинам: налоги и сборы с физических лиц (преподаватель П-1) и ТЭА (преподаватель П-4) теснота корреляционной связи не превышает 0,5.
Но даже у этих преподавателей наблюдается заметный рост этого показателя по сравнению с началом эксперимента.
Анализ полученных результатов позволяет сделать вывод о том, что внедрение предложенного научно-методического комплекса в систему профессиональной подготовки студентов экономических специальностей ССУЗов привело к формированию ИК на дисциплинах не только информационного цикла.
Процесс формирования информационной • компетентности представлен на рисунке 5.
бухгалтерский учет П1 основы банковского дела финансы и кредит П-1 налоги и налогообложение П8 бюджет система РФ Пфинапсы орг-ци финансовый анализ Г1-6 начейское дело П-2 ^финансовый учет П-3 ТЭА П-9 ТЭА П-4 финансовый анализ П-9 Рис.
6.
Зависимость уровня профессиональной подготовки от уровня информационной компетентности по дисциплинам (июнь 2005).

[Back]