Проверяемый текст
Нелюбин, Дмитрий Владимирович. Формирование системы стратегического управления физкультурно-спортивным комплексом : На материалах г. Москвы (Диссертация 2004)
[стр. 137]

требования, предъявляемые к данной категории может выбрать наиболее подходящую организацию и таким образом снизить негативные последствия при потреблении физкультурно-оздоровительных, спортивных и дополнительных услуг.
Рисунок 3.8 Сегментация рынка физкультурно-оздоровительных и спортивных услуг по уровню качества обслуживания Опираясь на указанные выше системы сертификации и стандарты и используя экономико-математические модели анализа физкультурноспортивных организаций нами разработана Формула оценки соответствия их деятельности действующим нормативам.
Оценка проводится с введением коэффициента соответствия (К): 5 к =
¿Я/*,-» ¡=1 где /== 1 щ ~ коэффициенты, указывающие значимость элемента физкультурнооздоровительной и спортивной услуги для конкретной физкультурноспортивной организации (от 1 до 6 в зависимости от вида организации, устанавливается экспертами по сертификации); Так для физкультурно-оздоровительных, спортивных центров, спортивных комплексов, школ олимпийского резерва экспертами установлены следующие коэффициенты по значимости в процессе оказания услуги: 137
[стр. 122]

Рис.
15.
Сегментация рынка физкультурно-оздоровительных и спортивных услуг по уровню качества обслуживания *.

♦Источник: авторск.
Такое сегментирование рынка позволит налаживать эффективные прямые и обратные связи с потребителями физкультурно-оздоровительных и спортивных услуг, так как потребитель зная категорию организации и требования, предъявляемые к данной категории может выбрать наиболее подходящую организацию и таким образом снизить негативные последствия при потреблении физкультурно-оздоровительных, спортивных и дополнительных услуг.
Опираясь на указанные выше системы сертификации и стандарты и используя экономико-математические модели анализа физкультурноспортивных организаций нами разработана Формула оценки соответствия их деятельности действующим нормативам.
Оценка проводится с введением коэффициента соответствия (К): 5 К =
£аХ,где 1=1 а; коэффициенты, указывающие значимость элемента физкультурнооздоровительной и спортивной услуги для конкретной физкультурноспортивной организации (от 1 до 6 в зависимости от вида организации, устанавливается экспертами по сертификации); Так для физкультурно-оздоровительных, спортивных центров, спортивных комплексов, школ олимпийского резерва экспертами установлены следующие коэффициенты по значимости в процессе оказания услуги: 1.
Физкультурно-оздоровительные услуги aj=5 122

[Back]