Проверяемый текст
Нелюбин, Дмитрий Владимирович. Формирование системы стратегического управления физкультурно-спортивным комплексом : На материалах г. Москвы (Диссертация 2004)
[стр. 19]

3.
Рост кадрового потенциала спортивной отрасли Кадровый потенциал физической культуры и спорта составляет более 19 тыс.
специалистов.
За время реализации Городской комплексной программы «Спорт Москвы» (2004-2006 гг.) кадровый потенциал отрасли увеличился на 4,7%, а число специалистов с высшим и средним образованием в отрасли составило 88%.
Основным направлением роста кадрового потенциала отрасли стало привлечение спортивных тренеров в окружные центры физической культуры и спорта в административных округах и службы специалистов физической культуры для работы с населением при префектурах и управах районов.
В отрасли сложилась и действует система переподготовки тренеров и организаторов физкультурноспортивной работы с населением.
4.
Наметилась положительная динамика участия москвичей в занятиях физической культурой и массовым спортом.
Общее число москвичей занимающихся сегодня физической культурой и спортом с учетом посещающих уроки физической культуры в учебных заведениях, составляет 2220163 человек, 38,3% юных спортсменов занимается в учебнотренировочных группах, которые в основном и готовят будущий резерв отечественного спорта высших достижений через систему образовательных учреждений высшего спортивного совершенствования и подготовки олимпийского резерва (рисунок 1.2).
В последние годы правительством Москвы завершены работы по созданию системы образовательных учреждений физкультурно-спортивной направленности под общим руководством Комитета по физической культуре и спорту г.
Москвы (Москомспорт).
Эта система включает в себя детскиеюношеские спортивные школы, Дворцы детского спорта, центры образования, спортивно-педагогический колледж, училище олимпийского резерва, школы высшего спортивного мастерства, а также Московское городское физкультурно-спортивное объединение с общим количеством
19
[стр. 54]

Как следует их данных, представленных в табл.
10, 38,3% юных спортсменов занимается в учебно-тренировочных группах, которые в основном и готовят будущий резерв отечественного спорта высших достижений через систему образовательных учреждений высшего спортивного совершенствования и подготовки олимпийского резерва (рис.
6) (тыс.
чел.) (%) Рис.
6.
Структура занимающихся в образовательных учреждениях спортивной » направленности в г.
Москве в 2002 году.
В последние годы правительством Москвы завершены работы по созданию системы образовательных учреждений физкультурно-спортивной направленности под общим руководством Комитета по физической культуре и спорту г.Москвы (Москомспорт).
Эта система включает в себя детскиеюношеские спортивные школы, Дворцы детского спорта, центры образования, спортивно-педагогический колледж, училище олимпийского резерва, школы высшего спортивного мастерства, а также Московское городское физкультурноспортивное объединение с общим количеством
обучающихся и занимающихся физической культурой и спортом более 110 тысяч человек.
54

[Back]