Проверяемый текст
Гугелев, Александр Владимирович; Развитие системы менеджмента качества наукоемкого производства: теория и практика (Диссертация 2005)
[стр. 131]

• создание интегрированной структуры с целью обеспечения организационно-технологического единства и непрерывности жизненного цикла: разработка, производство, реализация, эксплуатации и утилизация наукоемкой продукции.
Управление (контроль) со стороны головной организации интегрированной структуры может включать: — разработку согласованных требований к процессу как части контрактного соглашения с поставщиком; — утверждение соответствующего процесса СМК поставщика и т.п.
Рис.

3.1.1.
Структура ИС, отражаемая в системе менеджмента качества.

В общем виде интегрированная структура (ИС), созданная в целях производства
авиапродукции, включает в себя следующие предприятия (рис.
3.1.1): • головная организация ИС; • устойчивое, в правовом и экономическом плане, ядро ИС; • организации с относительно автономным характером управления вИС; стабильные поставщики для ИС.
131
[стр. 310]

• обеспечение устойчивых связей в интегрированной структуре головной (основной) организации с организациями аутсерсерами; • создание интегрированной структуры с целью обеспечения организационно-технологического единства и непрерывности жизненного Ф цикла: разработка, производство, реализация, эксплуатации и утилизация наукоемкой продукции.
Управление (контроль) со стороны головной организации интегрированной структуры может включать: разработку согласованных требований к процессу как части контрактного соглашения с поставщиком; утверждение соответствующего процесса СМК поставщика и т.п.
Рис.

4.1.1.
Структура ИС, отражаемая в системе менеджмента качества.
*
ядро ИС, включая головную организацию ИС В общем виде интегрированная структура (ИС), созданная в целях производства наукоемкой продукции, включает в себя следующие предприятия (рис.
4.1.1): • головная организация ИС; • устойчивое, в правовом и экономическом плане, ядро ИС; • организации с относительно автономным характером управления вИС; специализированные, малые организации, созданные, входящими в ядро ИС организациями в процессе функционирования Головная (основная) организац ия ИС организации, взаимодейству ющис с ИС стабильные поставщики для ИС организации И С с относительно автономным хапактеоом

[Back]