Проверяемый текст
Гугелев, Александр Владимирович; Развитие системы менеджмента качества наукоемкого производства: теория и практика (Диссертация 2005)
[стр. 136]

Система менеджмента качества системы организаций совокупность взаимосвязанных или взаимодействующих элементов для руководства и управления системой взаимосвязанных организаций участников ИС применительно к разработке политики, целей и достижению этих целей в области качества.
Руководство и управление /результативное/ предполагает:
1^разработку политики ИС в области качества и целей в области качества: 2)планирование качества ИС; 3)уиравление качествомвИС (методы и виды деятельности оперативного характера); 4)обеспечение качества в ИС; 5)улучшение качества в ИС.
Организация (система взаимосвязанных организаций) группа рабо тников и средств с
распределсннем ответствен111ости, полномочий и взаимоотношений.
онет да Возможно ли (есть ли условия) для организации руководства и управления системой взаимосвязанных организаций участников ИС в области качества < >нет да Г Возможно ли (есть ли условия) для организации результативного руководства и управления системой взаимосвязанных организаций участников ИС в области качества да > Возможно ли (есть ли условия) для распределения ответственности, полномочий и взаимоотношений между взаимосвязанными организациями участниками ИС в области качества.
■1 Условия применимости требований и принципов стандартов ИСО серии 9000 при построении СК интегрированных структур авиастроительных предприятий соблюдены f Условия применимости требований и принципов стандартов ИСО серии 9000 при построении СК интегрированных структур авиастроительных предприятий отсутствуют Рис.
3.1.3.
Условия применимости принципов TQM и требований стандартов ИСО серии 9000 при построении СМК интегрированных структур авиастроительных предприятий.
136
[стр. 315]

Система менеджмента качества системы организаций совокупность взаимосвязанных или взаимодействующих элементов для руководства и управления системой взаимосвязанных организаций участников ИС применительно к разработке политики, целей и достижению этих целей в области качества.
Руководство и управление /результативное/ предполагает:
1разработку политики ИС в области качества и целей в области качества; 2)планированис качества ИС; 3)управлсние качеством в ИС (методы и виды деятельности оперативного характера); 4 Обеспечение качества в ИС; Организация (система взаимосвязанных организаций) группа работников и средств с распределением ответственности, полномочий и взаимоотношений.
* % <У>нет т да Возможно ли (есть ли условия) для организации руководства и управления системой взаимосвязанных организаций участников ИС в области качества нет + да Возможно ли (есть ли условия) для организации результативного руководства и управления системой взаимосвязанных организаций участников ИС в области качества <нет >да Возможно ли (есть ли условия) для распределения ответственности, полномочий и взаимоотношений между взаимосвязанными организациями участниками ИС в области качества.
1 Условия применимости требований и принципов стандартов ИСО серии 9000:2000 при построении СК системы организаций соблюдены 1г Условия применимости требований и принципов стандартов ИСО серии 9000:2000 при построении СК системы организаций отсутствуют Рисунок 4.1.2.
Условия применимости принципов ТОМ и требований стандартов ИСО серии 9000:2000 при построении СМК ИС

[Back]