Проверяемый текст
Бийболатова, Дианна Тажитдиновна; Оптимизация пренатальной подготовки и родоразрешения беременных с резус-отрицательной принадлежностью крови в сочетании с железодефицитной анемией (Диссертация 2006)
[стр. 185]

При рождении детей со среднетяжелой степенью заболевания мы отметили, что в результате билирубиновой интоксикации (ядерная желтуха), развился синдром угнетения ЦЫС у 2,7% дегей в основной группе и 6% в группе сравнения.
У 3 детей в основной группе и 6 в группе сравнения развился синдром нервно-рефлекторной возбудимости двигательное беспокойство, тремор конечностей.
Результаты исследований показали, что частота признаков дезадаптации в
основной группе, получавшей полноценную превентивную терапию значительно снижена по сравнению с группой сравнения.
Таким образом, снижение частоты перинатальных осложнений в
основной группе дает основание полагать, что проведенная комплексная превентивная терапия улучшает перинатальные исходы у женщин с сочетанием анемии и иммуноконфликтом.
Осложненное течение беременности оказывает негативное воздействие па становление и течение лактации.
Основной причиной неполноценного грудного вскармливания является гипогалактия и поэтому изучение факторов, способствующих ее развитию важно для разработки научно обоснованных методов профилактики, прогнозирования и лечения ГГ.
Изучение лактации проводилось у 50 родильниц с резусконфликтиой беременностью в сочетании с ЖДА из группы сравнения, нс получившие в полном объеме комплексное лечение и 50 здоровых родильниц, вошедших в группу контроля.
Результаты исследования показали, что имеются достоверные различия показателей объема молока на 4-е и 6-е сутки лактации у женщин из группы сравнения и контроля.
У родильниц группы сравнения имел место прирост суточного количества молока, но с отставанием от такового у родильниц из группы контроля.
Становление лактации после осложненной рсзус-конфликгом беременности и при наличии ЖДА имеет свои особенности.
[стр. 130]

не сравнения развился синдром нервно-рефлекторной возбудимости двигательное беспокойство, тремор конечностей.
Результаты исследований показали, что частота признаков дезадаптации в
группе, получавшей полноценную превентивную терапию значительно снижена по сравнению с 1 В группой.
Таким образом, снижение частоты перинатальных осложнений в
группе, дает основание полагать, что проведенная комплексная превентивная терапия достоверно улучшает перинатальные исходы у женщин с Rhотрицательной принадлежностью крови и анемией.
130

[Back]