Проверяемый текст
Тамазаева, Хава Насрулаевна; Особенности лактации и коррекция ее нарушений при иммуноконфликтной беременности (Диссертация 2005)
[стр. 74]

дениям добавлялось по 1 капле 2% взвеси эритроцитов, и пробирки выдерживались в термостате 1 час.
Наличие агглютинации при максимальном разведении молока указывало на соответствующий титр антител.

2.13.
Тактика ведении беременных с Rh-отридательной принадлежностью крови в сочетании с железо-дефицитной анемией Беременные ж енщ ины с анемией легкой степени (НЬ 103-90 г/л), с резус-сенсибилизацией, с титром антител ниже 1:16 и не имеющие в анамнезе больных гемолитической болезнью детей, наблюдались в женской консультации с обычным алгоритмом ведения беременных.
Отличительной особенностью являлся контроль
уровня НЬ на фоне проводимой ферротерапии еженедельно, а также титра антител с момента взятия на учет ежемесячно до 30 недель, затем каждые 2 недели до родоразрешения.
Для предотвращения изоиммунизации в
резус-отрицагелыю м организме женщины мы использовали иммуноглобулин человека антирезус Rh0(D), производства «Байер Корпорация» (СШ А), торговое название БэйРоу-Ди, для внутримышечного применения в дозе 300 мкг при сроке 13-18 недель, 26-28 недель, а также в случае проведения амниоцентеза.
Для определения тактики ведения беременной с Rh-отрицательной принадлежностью крови, страдающей Ж ДА средне-тяжелой и тяжелой степени (ИЪ < 89 г/л), наиболее важными являются оценка тяжести заболевания и выявление возможных осложнений.
Всем пациенткам, согласно сущ ествующим стандартам обследования беременных женщин, необходимо произвести комплексное клинико-лабораторное обследование, как при поступлении, так и в динамике лечения с учётом нозологии имеющейся патологии.
Все больные должны быть проконсультированы специалистами гематологами.
[стр. 63]

2.11 Определение резус-антител в молоке Резус антитела в молоке определялись в течение 2-3 недель после родов, реакцией конглютинации в пробирках.
Перед определением молоко центрифугировали при 3000 оборотах в течение 10 минут.
Для исследования использовался только жидкий слой молока.
По 2 капли молока помещали в 4 пробирки.
В две из них добавляли по 1 капле 2% взвеси Rh-эритроцитов в своей сыворотке, а к двум другим по 2 капле 2% взвеси Rh-эритроцитов.
Пробирки встряхивали и инкубировали в термостате (37 гр.) в течение одного часа, после чего устанавливалась агглютинация, которая указывала на присутствие антител.
Для определения титра антител подобная реакция распространялась на ряд пробирок с разведением молока сывороткой разводителем группы АВ от 1:2 до 1:64.
Ко всем разведениям добавлялось по 1 капле 2% взвеси эритроцитов, и пробирки выдерживались в термостате 1 час.
Наличие агглютинации при максимальном разведении молока указывало на соответствующий титр антител.

2.12 Тактика ведения резус-сенсибилизированных женщин Беременные женщины, с резус-сенсибилизацией с титром антител ниже 1:16 и не имеющие в анамнезе больных гемолитической болезнью детей, наблюдались в женской консультации с обычным алгоритмом ведения беременных.
Отличительной особенностью являлся контроль
титра антител с момента взятия на учет ежемесячно до 30 недель, затем каждые 2 недели до родоразрешения.
В каждом триместре беременности мы проводили курс профилактики, который включал в себя помимо метаболической терапии и профилактики ФПН, мероприятия, направленные на борьбу с активацен вирусной инфекции, особенно в том случае, если пациентка носительница вирусов простого герпеса, цитомегаловируса, вирусов Коксаки А и В, т.к.
при вирусной инфекции увеличивается проницаемость плаценты.
62

[стр.,64]

Для предотвращения изоиммунизации в резус-отрицательном организме женщины мы использовали иммуноглобулин человека антирезус Rh0(D), производства «Байер Корпорация» (США), торговое название БэйРоу-Ди, для внутримышечного применения в дозе 300 мкг при сроке 1318 недель, 26-28 недель, а также в случае проведения амниоцентеза.
В качестве метаболической терапии применялся поливитаминно-минеральный комплекс, содержащий 12 основных витаминов, 4 минерала и 3 микроэлемента, соответствующих доз, которые рекомендованы для рациона беременных и кормящих женщин, ЭЛЕВИТ Пронаталь «Ф.
Хоффманн-Ля Рош Лтд» (Швейцария).
Состав 1таблетка содержит: Витамин А .......................
.
.
.
3600 ME Биотин ..............................
Витамин D3 ...............
......
500 ME Кальция пантотенат Витамин Е ................
Кальций ...........................
Витамин С .................
М агний.............................
Фолиевая кислота .
.
.
Ф осфор..........................................
Витамин В ......................
Ж елезо............................................
Витамин В2 .....................
Ц инк.................................
Витамин В6 .....................
М едь.................................
Витамин В р ..............
М арганец........................
.
Никотинами д ...........
В качестве метаболической терапии мы рекомендовали прием ЭЛЕВИТ Пронаталь внутрь по 1 таблетке в сутки после еды, запивая небольшим количеством воды в течение всей беременности и в период грудного вскармливания.
Имеются данные о высокоэффективном применении препарата ЭЛЕВИТ Пронаталь в периконцепционной подготовке супружеских пар, а также для профилактики невынашивания и фетоплацентарной недостаточности (Пасман Н.М., Дударева А.В.
и др., 2005).
63

[стр.,145]

Республиканском Перинатальном центре, а также в городском родильном доме №2 г.
Махачкалы.
Основную группу составили 110 беременных с резус-конфликтной беременностью, получившие комплексное лечение, 50 беременных с резусконфликтной беременностью, не получившие комплексное лечение определены, как группа сравнения.
Контрольная группа состояла из 50 здоровых беременных.
В основной фуппе мы проводили курс профилактики, который включал в себя метаболическую терапию и профилактику ФПН для нормализации гормональной функции фетоплацентарного комплекса, что, в свою очередь, приводило к увеличению продукции эстрогенов, ПЛ, плацентарного и плодового ПРЛ, имеющих большое значение в лактопоэзе, мероприятия, направленные на борьбу с активацей вирусной инфекции, т.к.
при вирусной инфекции увеличивается проницаемость плаценты.
Для предотвращения изоиммунизации в
резус-отрицательном организме женщины мы использовали иммуноглобулин человека антирезус Rh0(D), производства «Байер Корпорация» (США), торговое название БэйРоу-Ди, для внутримышечного применения в дозе 300 мкг при сроке 1318 недель, 26-28 недель, а также в случае проведения амниоцентеза.
В целях профилактики РДС у новорожденных помимо общеизвестного дексаметазона или Р-метазона мы использовали препарат лактин.
Механизм действия основан на стимулировании пролактина, принимающего участие в созревании сурфактанта легких.
С 24 недель проводили более тщательный УЗИ-контроль состояния плода, определяли БФПП, обращали особое внимание на ранние признаки ГБ увеличение толщины и объема плаценты, повышение в динамике количества околоплодных вод.
При допплеромегрическом исследовании кровотока в сосудах МПК обращали на скорость кровотока в средней мозговой артерии плода для своевременной диагностике развивающейся анемии.
С 34 недель проводили КТГ плода.
При наличии показаний 1 44

[Back]