Проверяемый текст
Скоблякова, Ирина Васильевна. Венчурный капитал и его роль в финансировании инноваций (Диссертация 2001)
[стр. 13]

13 нового практического средства для лучшего удовлетворения потребностей людей и одновременно как процесс сопряженных с данным новшеством изменений в той социальной и вещественной среде, в которой совершается его жизненный цикл.
Под такими средствами понимаются новые способы и методы работы, распределение ресурсов и фондов в организациях, процесс внедрения новой продукции, услуг, производственных и управленческих технологий.
Так,
А.С.
Бирютин, анализируя технические нововведения в промышленности, считает, что инновация это управляемый процесс, заключающийся во внедрении различных изменений в существующие системы и структуры и дающий экономический, технический и социальный эффект4.
Ю.В.
Яковец рассматривает инновации как качественные изменения в производстве, которые могут относиться как к технике и технологиям, так и к формам организации производства и управления5.
По мнению С.Ю.
Глазьева инновация в общем виде это процесс или форма разрешения противоречия, явления прогресса в любой форме человеческой деятельности^.
С.В.
Валдайцев, проводя оценку инноваций, определяет их как освоение новой продуктовой линии, основанной на специально разработанной оригинальной технологии, которая способна вывести на рынок продукт, удовлетворяющий не обеспеченные существующим предложением потребности .
В инновационном предпринимательстве инновация трактуется как обновление основного капитала (производственных фондов) или производимой продукции на основе внедрения достижений науки, техники, технологии, это закономерный, объективный процесс о совершенствования общественного воспроизводства .
4Бирютин А.С.
Управление техническими нововведениями в промышленности.
Л., 19S6.
С.
12.
5Яковец Ю.В.
Ускорение НТП: теория и экономический механизм.
М.; Экономика, 1988..
-С .95.
6 Глазьев С.Ю.
Теория долгосрочного технико-экономического развития.
М.: ВлаДар, 1993.
С.2830.
7Валдайцев С.В.
Оценка бизнеса и инноваций.
М.: Филинь, 1997.
С.45.
8Инновационный менеджмент: Учебник для вузов / Под ред.
С.Д.
Ильенковой.
М.: ЮНИТИ, 1997.
[стр. 11]

11 Российские экономисты рассматривают инновации как комплексный процесс создания, распространения и использования нового практического средства для лучшего удовлетворения потребностей людей и одновременно как процесс сопряженных с данным новшеством изменений в той социальной и вещественной среде, в которой совершается его жизненный цикл.
Под такими средствами понимаются новые способы и методы работы, распределение ресурсов и фондов в организациях, процесс внедрения новой продукции, услуг, производственных и управленческих технологий.
Так,
Бирютин А.С., анализируя технические нововведения в промышленности считает, что инновация это управляемый процесс, заключающийся во внедрении различных изменений в существующие системы и структуры и дающий экономический, технический и социальный эффект.[13, с.12].
Яковец Ю.В.
рассматривает инновации как качественные изменения в производстве, которые могут относиться как к технике и технологиям, так и к формам организации производства и
управления.[193, с.95] По мнению Глазьева С.Ю.
инновация в общем виде это процесс или форма разрешения противоречия, явления прогресса в любой форме человеческой деятельности.[44,
с.28 30] Валдайцев С.В., проводя оценку инноваций, определяет инновации как освоение новой продуктовой линии, основанной на специально разработанной оригинальной технологии, которая способна вывести на рынок продукт, удовлетворяющий не обеспеченные существующим предложением потребности.
[22,с.45]В инновационном предпринимательстве инновация трактуется как обновление основного капитала (производственных фондов) или производимой продукции на основе внедрения достижений науки, техники, технологии, это закономерный, объективный процесс совершенствования общественного воспроизводства.[67, с.20] В последние время, с развитием теории человеческого капитала появились понятие «социальная инновация», которая подчеркивает аспект духовного творчества и рассматривает инновацию в контексте научной и умственной деятельности.
Инновация — это и мотивация трудовой деятельности, и способы поведения или предметы, которые качественно отличаются от имевших место ранее.
Социальная инновация это применение непривычного типа мышления и стиля жизни.
Обобщая этимологию данного понятия в экономической науке, мы характеризуем инновации как использование в той или иной сфере общества ре

[Back]