Проверяемый текст
Коростелёв Александр Алексеевич. Система повышения качества аналитической составляющей профессиональной деятельности руководителей образовательных учреждений (Диссертация 2009)
[стр. 154]

154 процесс сбора, хранения, обработки и передачи информации.
Подсистема И К
Г подготовки руководителей направлена на использование в аналитической деятельности современных информационно-коммуникативных технологий, способствующих применению электронному и программному варианту технологии анализа результатов работы образовательной системы.
2.3.
Проектирование и разработка методики обучения руководителей школ способствует формированию у управленческих кадров понимание управления как целостной управленческой системы, обеспечивает сформированность информационной компоненты в реализации аналитической деятельности управления, а также пониманию целостности виутришкольного управления путем преодоления фрагментарности в его содержании.
2.4.
Разработанная методика обучения аналитической деятельности позволила осуществить организацию и проведение теоретических и практических форм учебных занятий,
сс апробацию, а также организацию и проведение контроля достигнутого уровня руководителей и педагогов образовательных учреждений.
Внедрение в практику методики обучения управленческих и педагогических кадров по формированию информационной составляющей аналитической деятельности позволило обеспечить повышение качества подготовки и достичь гарантированного результата, что было доказано экспериментальной работой, проведенной в рамках диссертационного исследования.
2.5.
Анализ результатов, в рамках реализации методики обучения управленческих и педагогических кадров по формированию информационной составляющей аналитической деятельности позволяет констатировать, что предлагаемая педагогическая методика является квалитативной цели, преследуемые при ее разработке, достигнуты.
[стр. 321]

процессом информатизации, как многоаспектный процесс сбора, хранения, обработки и передачи информации.
Подсистема ИКТ
подготовки руководителей направлена на использование в аналитической деятельности современных информационно-коммуникативных технологий, способствующих применению электронному и программному варианту технологии анализа результатов работы образовательной системы.
Подсистема целевой подготовки руководи гелей образовательных учреждений способствует формированию стратиграфии целей и задач функционирования и развития образовательного учреждения.
5.3.
Проектирование и разработка технологии обучения руководителей школ способствует формированию у управленческих кадров понимание управления как целостной управленческой системы, обеспечивает подготовку к применению инновационного подхода в реализации аналитической деятельности управления, а также пониманию целостности виутришкольного управления путем преодоления фрагментарности в его содержании.
Концептуальные положения, заложенные при проектировании технологи обучения: системный подход, принцип интеграции знаний, дидактические принципы и программно целевая перестройка компонентов дидактической системы, опора на непрерывное творческое развитие управленческих кадров позволяют определить исходные направления преобразования содержания профессионального обучения руководителей школ и обеспечивают переход к построению оптимальной педагогической технологии, обеспечивающей эффективный результат в формировании у управленческих кадров инновационного подхода к реализации аналитической деятельности управления.
5.4.
Формирование высококлассного руководителя осуществляется в рамках профессиональной подготовки, цели которой, с одной стороны, могут быть общеобразовательными, общими для всех специальностей, а с другой специальными, присущими лишь определенному профилю профессиональной

[стр.,368]

368 Основным инструментом познания становится моделирование аналитической деятельности, вне зависимости от занимаемой должности, по иерархическому принципу от учителя до директора и обратно.
6.7.
Разработанная методика обучения аналитической деятельности позволила осуществить организацию и проведение теоретических и практических форм учебных занятий,
апробацию педагогической технологии, а также организацию и проведение контроля достигнутого уровня руководителей образовательных учреждений.
Внедрение в пракгику методики обучения управленческих кадров аналитической составляющей профессиональной деятельности позволило обеспечить повышение качества подготовки и достичь гарантированного результата, что было доказано экспериментальной работой, проведенной в рамках диссертационного исследования.
6.8.
Анализ результатов обучения управленческих кадров, в рамках реализации системы повышения качества аналитической составляющей профессиональной деятельности руководителей образовательных учреждений позволяет констатировать, что предлагаемая педагогическая методика является квалитативной цели, преследуемые при ее разработке, достигнуты.

[Back]