Проверяемый текст
Коростелёв Александр Алексеевич. Система повышения качества аналитической составляющей профессиональной деятельности руководителей образовательных учреждений (Диссертация 2009)
[стр. 78]

78 Совершенствование, развитие и эффективность информационной обеспеченности можно повысить за счет внедрения и использования новых информационных технологий и компьютерной техники, при условии, что они не присутствуют в образовательной системе, а выполняют свою функцию, обеспечивая не только ускорение временного показателя прохождения, но и первичную обработку.
1.4.
Влияние информатизации и современных информационных технологий на аналитическую деятельность руководителей
и педагогов об ра зо в а тел ьн ы х у ч р ежд е и и й На сегодняшний день в сфере образования происходят интенсивные процессы формирования новых информационных ресурсов и предоставления новых образовательных сервисов, в том числе, сетевых.
Процесс информатизации образования происходит в настоящее время на различных уровнях: от федеральных отраслевых целевых программ до муниципальных и школьных инициатив.
Каждый регион имеет собственную программу информатизации образования, включая и программы повышения квалификации педагогических работников в области использования И КТ в образовательном процессе, но, к сожалению, даже учет местной специфики не позволяет избежать сходных трудностей по их реализации.
Несогласованность государственных и негосударственных программ, дублирование структур, решающих одинаковые задачи; повторение ошибок, неэффективных решений, слабость горизонтальных связей, отсутствие стандартов информационного обмена все это приводит к торможению процесса формирования единого информационною образовательного пространства страны, разобщенность региональных структур повышения квалификации в сфере информатизации образования.
[стр. 251]

За нижний предел количественной педагогической информации принимается информация по государственной отчетности.
Определение количества и качества необходимой и достаточной информации определяется экспертным путем самостоятельно каждым конкретным управленцем и зависит от качества его теоретической и практической управленческой подготовки.
Любое управленческое решение, «если оно принимается на основе анализа достаточно полной и объективной информации будет научно обоснованным, а значит, действенным» [49, с.
67].
При этом необходимо учитывать, что самым эффективным будет то, которое соответствует, адекватно доминирующей организационной культуре.
Совершенствование, развитие и эффективность информационной обеспеченности можно повысить за счет внедрения и использования новых информационных технологий и компьютерной техники, при условии, что они не присутствуют в образовательной системе, а выполняют свою функцию, обеспечивая не только ускорение временного показателя прохождения, но и.
первичную обработку.

4.4.
Влияние информатизации и современных информационных технологий на аналитическую деятельность руководителей
образовательных учреждений Согласно определению, принятому ЮНЕСКО, информационная технология это комплекс взаимосвязанных, научных, технологических, инженерных дисциплин, изучающих методы эффективной организации труда людей, занятых обработкой и хранением информации; вычислительную технику и методы организации и взаимодействия с людьми и производственным оборудованием, их практические приложения, а также связанные со всем этим социальные, экономические и культурные проблемы.

[Back]