Проверяемый текст
Коростелёв Александр Алексеевич. Система повышения качества аналитической составляющей профессиональной деятельности руководителей образовательных учреждений (Диссертация 2009)
[стр. 91]

91 не подлежат изменениям, за исключением направлений анализа, и его применение оптимально спроецировано на учреждения общего образования.
1.6.
Выбор информационно-коммуникационных технологий для эффективного применения в аналитической и управленческой деятельности
нс технологическая, а управленческая проблема современного образования, поскольку ее решение предполагает регулирование связей между всеми подсистемами и элементами образовательной системы.
[стр. 114]

114 проблемам управления, так как принятие грамотных и разумных решении относится к пятеричной (высшей) сфере деятельности человека.
Использование новых информационных технологий ведет к повышению эффективности образования только в том случае, когда развитие технологической подсистемы образования сопровождается радикальными изменениями во всех других подсистемах: педагогической, организационной, экономической, а также существенно затрагивает теоретические и методологические основания образовательной системы.
Проблема выбора информационных технологий для эффективного применения в образовании не технологическая, а управленческая проблема современного образования, поскольку ее решение предполагает регулирование связей между всеми подсистемами и элементами образовательной системы.
Основные пути совершенствования организации современного образования: проведение целенаправленной политики по организации образования, основанной на новых педагогических и информационных технологиях, обеспечивающих совершенствование аналитической деятельности.
2.2.
Анализ как функция виутришкольного управления В научной литературе и учебных пособиях по управлению отмечается, тоже подтверждает и управленческая практика, что наиболее сложной для осуществления управленческой функцией является анализ.
Это обусловлено тем, что одно и тоже явление каждый человек воспринимает по-своему, соответственно отношение к нему и выводы являются индивидуальными.
В настоящее время в научной литературе, энциклопедиях и справочниках встречаются ограниченное количество определений анализа.


[стр.,263]

263 4.6.
Выбор информационно-коммуникационных технологий для эффективного применения в аналитической и управленческой деятельности
не технологическая, а управленческая проблема современного образования, поскольку ее решение предполагает регулирование связей между всеми подсистемами и элементами образовательной системы.


[стр.,294]

294 технологическая, а управленческая проблема современного образования, поскольку ее решение предполагает регулирование связей между всеми подсистемами и элементами образовательной системы.
Основные пути совершенствования организации современного образования: проведение целенаправленной политики по организации образования, основанного на новых педагогических и информационных технологиях, обеспечивающих совершенствование аналитической составляющей деятельности профессиональной деятельности руководителей образовательных учреждений.
Подсистема целевой подготовки (IV этап) руководителей на основе технологии анализа результатов работы образовательного учреждения обусловлена тем, что важнейшим отличием управления образовательной системой от управления большинством других социально-производственных систем является весьма неконкретный способ постановки целей ее функционирования и развития.
Конкретизация целей с учетом особенностей, интересов, возможностей обучаемых и педагогов, уровня образовательного процесса в данном учреждении, особенностей микросреды и т.д.
есть, прежде всего, функция руководи теля школы (рис.
16).
Рис.
16.
Подсистема целевой подготовки руководителей на основе технологии анализа результатов работы образовательного учреждения

[Back]