Проверяемый текст
Федотова, Марина Александровна; Формирование и использование сбалансированной системы показателей для управления реализацией стратегии организации (Диссертация 2006)
[стр. 119]

активов компании при внедрении ССП должно планироваться строго на.« I ■основе оптимизированных.бизнес-процессов.
Задача организации бизнес-процессов обеспечить максимальную эффективность операционных процессов, не теряя в то же время ориентацию на достижение результирующих показателей по ним.
Для этого необходимо использовать технологии, позволяющие не только спроектировать бизнеспроцессы, но и управлять
ими.
Необходимо указать и на особенности взаимодействия и интеграции системы управления реализацией стратегии на основе ССП с другими системами управления, существующими в компании, такими как система корпоративных стандартов, система отчетности и прочими.
С одной стороны, разработка и использование системы управления реализацией стратегии на основе ССП является продуктом системы управления организацией, а с другой она сама является источником управленческого воздействия на эту систему.
Система управления реализацией стратегии на основе ССП должна быть встроена в информационное, техническое, программное и др.
обеспечение системы управления организацией.
Таким образом, необходимоФ говорить о интеграции системы в существующую структуру и систему управления организации.
Только в этом случае организация будет двигаться по пути своей стратегии, а управление будет научно обоснованным и эффективным.
*
[стр. 115]

дания эффективных потоков работ, исходя из показателей результативности (показателей ССП), возможностей конкретного рынка и наличия соответствующих ресурсов.
Если эффективность критических бизнес процессов недостаточна вопрос стоит о конкурентоспособности фирмы в целом.
Если проблемы существуют в процессах, не являющихся критическими для обеспечения стратегии следует принять решение об их оптимизации, реинжиниринге, или о передаче ответственности за них внешним организациям (outsourcing).
Критические бизнес-процессы, как правило, внешним организациям не передаются слишком велик риск потери конкурентоспособности.
Одним из главных правил работы успешных компаний использующих ССП наличие отлаженных бизнес-процессов.
Тиражирование уже созданных и зачастую окупивших себя решений в области оптимизации бизнес-процессов минимизирует инвестиционные риски и кроме всего прочего обеспечивает привлекательность проекта для внешних инвесторов.
Для оптимизации бизнес-процессов кроме результирующих параметров (показатели ССП по бизнес-процессам) важно задать и другие (количественные, качественные, временные, финансовые, требования к уровню управления) и найти оптимальный эффективный способ достижения всех параметров с минимальными издержками, что определит, в конечном счете, выбор технологий и, соответственно, материальных и нематериальных активов компании.
Потребность в материальных и нематериальных активах определяется характеристиками бизнес процессов.
Соответственно структура и качество активов компании при внедрении ССП должно планироваться строго на основе оптимизированных бизнес-процессов.
Задача организации бизнес-процессов обеспечить максимальную эффективность операционных процессов, не теряя в то же время ориентацию на достижение результирующих показателей по ним.
Для этого необходимо использовать технологии, позволяющие не только спроектировать бизнес-процессы, но и управ

[Back]