Проверяемый текст
Федотова, Марина Александровна; Формирование и использование сбалансированной системы показателей для управления реализацией стратегии организации (Диссертация 2006)
[стр. 127]

вид и масштабы деятельности бизнеса компании, отрасль ее функционирования конкурентная позиция организации, рейтинг организации, ее маркетинговая стратегия.
Специфика развития крупных
организации авиационной промышленности такова, что большинство их них в качестве общекорпоративной финансовой стратегии используют несколько финансовых стратегий.
Однако факторы их реализации различаются в зависимости от конкурентной позиции компании, определяемой как соотношение ее рыночной доли и рыночных долейдругих компаний.
Компании с точки зрения конкурентной позиции можно отнести к одной из следующих групп
[2,40,68]: аутсайдеры рынка; компании, имеющие низкую долю рынка; компании, имеющие высокую долю рынка; лидер рынка.
* Следует отметить, что в большинстве случаев в развитии* крупной«
организации авиационной промышленности решающую роль играет ее рыночная доля как на отечественных так и на зарубежных рынках.
Поэтому при оценки конкурентной позиции компании* необходимо учитывать региональный аспект ее функционирования, определяемый* ее рыночными долями в РФ, и других регионах (ближнем и дальнем зарубежье).
Если говорить о бизнес-единицах, функционирующих в* рамках компании, то следует отметить, что, их финансовые стратегии определяются несколькими критериями: во-первых, общекорпоративной стратегией, вовторых видом осуществляемого бизнеса.
в-третьих, показателями финансово-хозяйственной деятельности с учетом результатов анализа эффективности функционирования и стратегических целей компании.
Так, одни бизнес-единицы компании, занимающиеся производством, в качестве финансовых стратегий могут
стратегии снижения издержек
[стр. 75]

вид и масштабы деятельности бизнеса компании, отрасль ее функционирования конкурентная позиция компании, рейтинг компании, ее маркетинговая стратегия.
Специфика развития крупных
компаний такова, что большинство их них в качестве общекорпоративной финансовой стратегии используют несколько финансовых стратегий.
Однако факторы их реализации различаются в зависимости от конкурентной позиции компании, определяемой как соотношение ее рыночной доли и рыночных долей других компаний.
Компании с точки зрения конкурентной позиции можно отнести к одной из следующих групп
[2,60]: аутсайдеры рынка; компании, имеющие низкую долю рынка; компании, имеющие высокую долю рынка; лидер рынка Следует отметить, что в большинстве случаев в развитии крупной компании решающую роль играет ее рыночная доля как на отечественных так и на зарубежных рынках.
Поэтому при оценки конкурентной позиции компании необходимо учитывать региональный аспект ее функционирования, определяемый ее рыночными долями в РФ, и других регионах (ближнем и дальнем зарубежье).
Если говорить о бизнес-единицах, функционирующих в рамках компании, то следует отметить, что, их финансовые стратегии определяются несколькими критериями: во-первых, общекорпоративной стратегией, во-вторых, видом осуществляемого бизнеса, в-третьих, показателями финансово-хозяйственной деятельности с учетом результатов анализа эффективности функционирования и стратегических целей компании.
Так, одни бизнес-единицы компании, занимающиеся производством, в качестве финансовых стратегий могут
использовать стратегии снижения издержек и/или повышения эффективности использования активов, бизнес-единицы, ориентированные на сбыт в качестве приоритетной могут использовать стратегию роста доходов.

[Back]