Проверяемый текст
Федотова, Марина Александровна; Формирование и использование сбалансированной системы показателей для управления реализацией стратегии организации (Диссертация 2006)
[стр. 148]

с 4 ё V 4 , * • * * ' 4 ’ учетом стоимостно-ориентированной стратегии компанию формируются ч г 1 » * ► * ■ ■ показатели ССП по всем ее уровням (методический подход к формированию У * * * I ► 1 { , показателей рассмотрен в п.
3:2'.).
При этом в ССП включаются наиболееI ■ ч ’ * ' 4 ^ 1 , " * , значимые показатели создания стоимости, т.
е.
такие показатели, которые оказывают наибольшее воздействие на изменение стоимости компании.
Поэтому при отборе наиболее значимых показателей
компании: использующей стоимостно-ориентированную стратегию, целесообразно« * ’ Р производить на основе анализа чувствительности за некоторый период Щ временив > ■ 4 Ь Благодаря проявлению синергетических свойств от использования 1 в качестве: инструмента управления реализации стоимостно' .
* .
■ , ■ 4 * ‘ * 9 ь .
* ориентированной стратегии компания обладает рядом преимуществ: ¥ » -вскрываются потенциалы повышения стоимости компании, ¥ * -создаетсябаза для коммуникаций с рынком капитала и отношений с инвесторами -создается основа; для участия сотрудников: в созданий' стоимости компании: * » \ / * % отметить, что проявление синергетического эффекта5 в * ‘ ' * * 1 ' ■ ’ ‘ ‘ немалой'степени зависит от организационных ресурсов, которые'включают » * не только историю; установленные взаимоотношения, но и внутреннюю4 I ' к г » организационную культуру.
При этом организационная культура является фактором;, за счет которого, по мнению автора, осуществляется
♦ + " * «• г * ,*• .
опосредованное воздействие на эффективность
управлении, реализацией » ь i I стратегии, за счет использования ССП., Как показывает анализ; организации авиационной промышленности, с успехом использующие комплексныйФ ь подход на основе ССП, наряду с четким представлением о своей стратегии, развитием персонала и корпоративной культуры,, достигают высокой 4 * ш • ► » эффективности развития компании и обеспечивают большую долю роста* 3 6 стоимости компании [8,21,28,52,59,72,82,102].
Это обеспечивается: за счет 148 Т I
[стр. 147]

При использовании ССП в качестве инструмента управления стоимостноориентированной стратегией главным ключевым показателем деятельности компании выступает показатель «стоимость компании».
Предпосылкой успешности применения ССП является выбор метода расчета стоимости компании.
Метод выбирается с учетом специфических факторов, значимых для той или иной компании, и выбранной стоимостно-ориентированной стратегии.
На основе выбранного метода расчета стоимости компании и с учетом стоимостно-ориентированной стратегии компании формируются показатели ССП по всем ее уровням (методический подход к формированию показателей рассмотрен в п.
2.2.).
При этом в ССП включаются наиболее значимые показатели создания стоимости, т.
е.
такие показатели, которые оказывают наибольшее воздействие на изменение стоимости компании.
Поэтому при отборе наиболее значимых показателей
ССП компании, использующей стоимостно-ориентированную стратегию, целесообразно производить на основе анализа чувствительности за некоторый период времени.
Благодаря проявлению синергических свойств от использования ССП в качестве инструмента управления реализации стоимостно-ориентированной стратегии компания обладает рядом преимуществ: -вскрываются потенциалы повышения стоимости компании, -создается база для коммуникаций с рынком капитала и отношений с инвесторами, -создается основа для участия сотрудников в создании стоимости компании.
Следует отметить, что проявление синергетического эффекта в немалой степени зависит от организационных ресурсов, которые включают не только историю, установленные взаимоотношения, но и внутреннюю организационную культуру.
При этом организационная культура является фактором, за счет которого, по мнению автора, осуществляется
опосредованное воздействие на эффективность использования ССП в управлении реализацией стратегии.
Как показывает анализ, компании, с успехом использующие концепцию ССП, наряду с четким представлением о своей стратегии и высококвалифицированным персоналом, владеют сильной культурой, которые вместе способствуют достижению высокой эффективности развития компании и обеспечивают большую долю стоимости компании

[Back]