Проверяемый текст
Чикунова, Екатерина Викторовна; Организационно-методическое обеспечение управления реализацией стратегии (Диссертация 2000)
[стр. 66]

Это является основным условием адаптации выработанной стратегии к происходящим изменениям.
Другое необходимое условие реализации стратегии интеграционные процессы, которые проводятся в течение процесса реализации стратегии организации авиационной промышленности.
Их основная цель -взаимоувязка всех подсистем промышленной организации для целей реализации стратегии и предотвращение конфликтных ситуаций между ними.
Третье необходимое условие создания информационной системы для обеспечения адекватных и своевременных данных оценки реализации стратегии организации.
Для этого необходимо разработать информационнокоммуникационную среду позволяющую внедрить и поддерживать СУРС.
Для этого политика организации должна включать разработку и внедрение программных средств и обеспечение культуры информационного потока в организации.

Все вышеизложенные аспекты реализации стратегии организации авиационной промышленности суммируют теоретический опыт и являются необходимыми условиями успешной реализации стратегии.
66
[стр. 42]

непосредственно реагировать на рынок.
Организация представляется структурированной в организационные субъединицы, которые производят отдельные категории продукта и управляют ими и (предпочтительно) обладают собственной ответственностью относительно получения и распределения прибыли.
Вынесение на рис..
2 блока создания информационной системы для обеспечения адекватных и своевременных данных оценки деятельности организации обусловлено необходимостью разработки организационнокоммуникационной среды проведения выше описанных преобразований, которая является базой внедрения наших предложений.
Для этого политика организации должна включать разработку и внедрение программных средств и обеспечение культуры информационного потока в организации.

Интегрированные информационные системы должны стать, по мнению Ю.
Лапшиной и А.
Модина, "...основной формой компьютеризации".
(46) На необходимость использования новой научной модели планирования в условиях переходного периода, в основе которой лежали бы интеграционные процессы в организациях и их соединение с помощью глобальных информационных систем, указывает Б.
Мильнер.
(61) По его мнению:"...
особое значение в современных условиях приобретает предоставление в распоряжение руководителей различного уровня совершенных информационных систем, что открывает огромные возможности для получения ими точных данных о состоянии производства, необходимых для разработки наиболее оптимальных стратегий поведения на рынке, для обеспечения возможностей проведения гибкой, адаптивной политики в быстро меняющихся условиях возможно только лишь на основе широкого использования информационных технологий управления"5.
На основе выше изложенного, мы в каждом выбранном направлении проведения стратегических изменений постарались суммировать весь предыдущий опыт поиска оптимальных путей успешного проведения выработанной стратегии и отобразить этот процесс в полном и доступном виде.
1"Цит.
по кн.: "Мельник А.Н.
Стратегическое планирование деятельности фирмы на этапе перехода к рыночным отношениям.
Спб.; Изд-во СПБУЭФ, 1995.
29с."

[Back]