Проверяемый текст
Федотова, Марина Александровна; Формирование и использование сбалансированной системы показателей для управления реализацией стратегии организации (Диссертация 2006)
[стр. 84]

стратегии); проверка наличия соответствующего опыта и конкурентных достоинств; организация бизнеса и процесса управления таким образом, чтобы это способствовало успешной реализации стратегии.
Подбор дееспособной команды одна из первых задач построения СУРС организации.
Исполнители стратегии должны четко определить ядро управленческой команды, которое нужно для выполнения стратегии, а затем подобрать соответствующих сотрудников.
В ряде случаев для этой цели вполне подходит существующая управленческая команда, в некоторых случаях ее надо расширить, укрепить, используя работников организации или привлекая их со стороны.
Подбор дееспособной управленческой команды требует учета многих факторов, как сугубо индивидуальных (уровень подготовки, опыт, знания, ноухау стиль руководства; ценности, убеждения, личные свойства), так и связанных с умением работать в коллективе.
Сформулируем наиболее существенные особенности формирование управленческой команды.
Возглавлять проект по формирование системы управления реализацией стратегии промышленной организации и управлять им должны руководители высшего звена, как промышленной организации, так и ее подразделений, обладающие полномочиями принимать стратегические решения: При этом, руководство организации авиационной промышленности должно иметь четкие представления о своей стратегии и того, чего они хотят добиться в результате ее осуществления^ Разработку и внедрение системы не целесообразно поручать менеджерам среднего звена, поскольку они, прежде всего, отвечают за реализацию операционных задач, и соответственно в силу своих полномочии не могут представлять всей стратегии организации.
Одной из основных составляющих успешной реализации проекта по построению
формированию системы управления реализацией стратегии является определение оптимального количества человек.
Оптимальным 84
[стр. 110]

Глава 3.
Разработка методических рекомендаций по использованию ССП для управления реализацией стратегии 3.1.
Организационно-методические аспекты разработки и внедрения ССП организации.
С целью формирования эффективной ССП как оценочной системы и как инструмента управления реализацией стратегии, необходимо, по мнению автора, учитывать некоторые организационные аспекты ее разработки.
Анализируя соответствующие литературные источники [8,36,48,50,63,94,106,111], автор формулирует наиболее существенные организационные аспекты по разработке ССП: 1.
Руководство проектом по разработке ССП должны осуществлять менеджеры высшего звена.
Возглавлять проект по построению ССП и управлять им должны руководители высшего звена, как компании, так и ее подразделений, обладающие полномочиями принимать стратегические решения.
При этом, руководство
компании должно иметь четкие представления о своей стратегии и того, чего они хотят добиться в результате ее осуществления.
Хорошо разработанная стратегия должна включать в себя описание текущего положения организации и желаемый результат.
Стратегические цели должны быть понятными, реально достижимыми и измеримыми.
Стратегия не должна быть излишне детализированной.
Все подробности достижения желаемого результата должны быть прописаны в документах более низкого уровня.
Разработку и внедрение ССП не целесообразно поручать менеджерам среднего звена.
Они в основном отвечают за реализацию операционных задач, и соответственно в силу своих полномочий не могут представлять всей стратегии организации.
Одной из основных составляющих успешной реализации проекта по построению
ССП является определение оптимального количества человек, занимающихся разработкой ССП.
Разработкой ССП компании не должно заниматься одно лицо, так как в этом случае не представляется возможным понять сущность бизнес-процессов и всей деятельности компании и ее подразделений.
Однако и привлечение к процессу разработки стратегии слишком большого количества людей,

[Back]