Проверяемый текст
Мичурова, Наталья Николаевна. Педагогические условия развития графических умений в профессиональной подготовке курсантов (Диссертация 2004)
[стр. 151]

Таким образом, полученные результаты дают основание сделать обобщенный вывод о том, что поставленная в исследовании цель достигнута, выдвинутая гипотеза в основном доказана, а поставленные задачи решены.
Проведенное исследование не претендует на полноту изложения всех вопросов формирования компетентности и компетенций, а также вопросов эффективной профессиональной подготовки курсантов Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (МЧС РФ).
Актуальными остаются вопросы кадрового обеспечения образовательных учреждений противопожарной службы высококвалифицированными специалистам, отличающихся оптимальным уровнем сформированности компетентности.
151
[стр. 21]

Екатеринбургский филиал Академии ГПС министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий осуществляет подготовку специалистов по специальности Пожарная безопасность.
Обучение предусматривает изучение состояния защищенности личности, имущества от пожаров, в том числе приобретение навыков, приемов, способов и методов, обеспечивающих исключение возможности возникновения и развития пожара, воздействия на людей его опасных факторов, а также приобретение навыков ликвидации пожаров.
В настоящее время Министерство Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (МЧС России) осуществляет реформирование своей деятельности, которое направлено на обеспечение многофункциональности министерства и расширения комплекса, решаемых им задач по обеспечению государственной безопасности Российской Федерации в сфере предупреждения и ликвидации чрезвычайной ситуации природного, техногенного и военного характера.
В связи с этим считается целесообразным создание в структуре МЧС России Государственной пожарно-спасательной службы МЧС России.
Реформирование МЧС ставит перед учебными заведениями задачу — подготовка квалифицированных специалистов, которые способны решать наиболее важные задачи в сфере предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.
Обеспечение пожарной безопасности является важной государственной задачей, решение которой вносит непосредственный вклад в обеспечение национальной безопасности России.
В современных условиях большую актуальность приобретают вопросы преобразования Государственной противопожарной службы в единую Государственную пожарно-спасательную службу (ГПСС) с существенным расширением ее функций.
Выполнение дополнительных (кроме тушения пожа21

[Back]