Проверяемый текст
Доля, Наталья Геннадьевна; Методическое обеспечение размещения страховых резервов (Диссертация 2006)
[стр. 142]

J39 всех сегментах рынка ценных бумаг.
значительно выше, чем в любой страховой компании.
В новой редакции Правил размещения регулятор страхового рынка признал подобный способ инвестирования
легальных, ограничения налагаются, на типы инвестиционных вложений, а не па способы их осуществления.
Разумеется, что и до введения новой редакции Правил доверительное управление было распространено, поскольку проверить, как именно страховые компании составили свой инвестиционный портфель, напрямую или через управляющую компанию достаточно сложно.
В рамках новых законодательных актов не более 20% активов страховых резервов могут быть переданы в доверительное управление.
Новые Правила расширили инвестиционные возможности страховщиков по диверсификации и прибыльности за счет доступа к надежным и ликвидным биржевым инвестиционным объектам, операции с которыми являются основным видом деятельности профессиональных участников рынка
пенных бумаг.
В случае использования механизма доверительного управления (в литературе можно встретить термин «инвестиционный аутсорсинг») страховая компания самостоятельно ведет управленческий учет операций в размещение временно свободных денежных средств, а основная часть решений по управлению активами
отдастся управляющей компании.
Руководствуясь принципами надежности и диверсификации инвестиций, долю доверительного управления ограничивают внутренними лимитами риска на инвестиционные направления, тем самым неверно полагая, что при выборе управляющей компании страховщик принимает на себя дополнительные кредитные риски.
Страховшик сохраняет за собой возможность определять базовую структуру вложений и лимиты вложений в определенные объекты и виды инвестиций с учетом структуры принятых на себя страховых обязательств и специфики бизнеса.
[стр. 63]

63 В настоящее время расширяются масштабы сотрудничества страховых компаний и профессиональных управляющих, поскольку эффективность управления активами в ведущих российских управляющих компаниях, имеющих мощные аналитические подразделения и опыт работы почти во всех сегментах рынка ценных бумаг, значительно выше, чем в любой страховой компании.
В новой редакции правил размещения регулятор страхового рынка признал подобный способ инвестирования
легальным, ограничения налагаются на типы инвестиционных вложений, а не на способы их осуществления.
Разумеется, что и до введения новой редакции правил доверительное управление было распространено, поскольку проверить, как именно страховые компании составили свой инвестиционный портфель, напрямую или через управляющую компанию достаточно сложно.
В рамках новых законодательных актов не более 20% активов страховых резервов могут быть переданы в доверительное управление.
Новые правила расширили инвестиционные возможности страховщиков по диверсификации и прибыльности за счет доступа к надежным и ликвидным биржевым инвестиционным объектам, операции с которыми являются основным видом деятельности профессиональных участников рынка
ценных бумаг.
В случае использования механизма доверительного управления (в литературе можно встретить термин «инвестиционный аутсорсинг») страховая компания самостоятельно ведет управленческий учет операций в размещение временно свободных денежных средств, а основная часть решений по управлению активами
отдается управляющей компании.
Руководствуясь

[стр.,64]

64 принципами надежности и диверсификации инвестиций, долю доверительного управления ограничивают внутренними лимитами риска на инвестиционные направления, тем самым неверно полагая, что при выборе управляющей компании страховщик принимает на себя дополнительные кредитные риски.
Страховщик сохраняет за собой возможность определять базовую структуру вложений и лимиты вложений в определенные объекты и виды инвестиций, с учетом структуры принятых на себя страховых обязательств и специфики бизнеса.
Таким образом, анализ доверительного управления показал, что обращение к профессиональным управляющим и инвестиционным консультантам дает следующие преимущества: • возможность проводить более агрессивную политику с переданными в управление средствами, чем если бы они остались в управлении самой страховой компании, поскольку уровень доступа к торговым площадкам, скорость технического, макроэкономического и рискового анализов профессиональных участников рынка ценных бумаг выше.
• сотрудничество с высококлассными специалистами.
Хорошие специалисты по управлению активами очень дороги, их работа в страховой компании экономически оправданна, только при наличии больших портфелей под управлением.
• возможность расширения масштабов диверсификации, географии операций, освоения новых направлений и объектов инвестирования для страховых компаний.
Как правило, инвестор работает с 2-3

[Back]