Проверяемый текст
Доля, Наталья Геннадьевна; Методическое обеспечение размещения страховых резервов (Диссертация 2006)
[стр. 145]

142 подхода, направленного на минимизацию рисков, обеспечивающего надежность и возвратность инвестиции при получении плановой нормы.
Основным назначением долгосрочных инвестиций наряду с исполнением принятых обязательств является обеспечение развития бизнеса страховой компании.
Источником фонда долгосрочных инвестиций являются страховые резервы и собственный капитал компании.
К долгосрочным инвестициям следует относить: инвестиции в недвижимость,
в инвестиционные проекты промышленных предприятий, инвестиции в развитие страхового бизнеса.
Под инвестициями в развитие страхового бизнеса будем понимать вложения в развитие отдельных видов страхования (например, добровольного медицинского страхования (ДМС)).
Формирование фонда долгосрочных инвестиций осуществляется на основе консервативного подхода, направленного на минимизацию рисков, обеспечивающего надежность и возвратность инвестиций при получении плановой нормы доходности инвестиционного проекта.

Концентрация страховщиками в своих руках значительных финансовых ресурсов превращает страхование в важнейший фактор развития экономики за счет организации и стимулирования активной инвестиционной политики.
Другими словами, страховщики превращают пассивные денежные средства, полученные от различных владельцев полисов, в активный капитал, действующий на рынке.
[стр. 66]

66 деятельности УК, поскольку низкий уровень доверия и отсутствие должного контроля за размещением страховых резервов являются сдерживающими факторами.
Основной целью мониторинга является оценка эффективности работы управляющего и контроль работы с целью недопущения мошеннических действий управляющего.
Разумеется, что институциональные риски будут присутствовать всегда, но это не означает, что их нельзя минимизировать.
Можно предложить следующий механизм контроля: периодическое (не реже, чем один раз в месяц) сопоставление модельного и управляющего портфелей на основании листинга операций и приведенной с учетом вложений-изъятий.
Сопоставление управляющего портфеля можно проводить как с портфелями других УК, так и с индексом собственного портфеля инвестиционного отдела страховой компании.
На построенных графиках будут видны и эффективность работы управляющей компании, и наличие «странных» сделок со средствами страховой компании, если их осуществляла управляющая компания.
Инвестиционные фонды страховых компаний можно разделить на краткосрочные и долгосрочные инвестиции.
Основным назначением краткосрочных инвестиций является исполнение принятых обязательств и получение инвестиционного дохода.
Источником фонда краткосрочных инвестиций являются страховые резервы.
Формирование фонда краткосрочных инвестиций осуществляется на основе консервативного подхода, направленного на минимизацию рисков, обеспечивающего надежность и возвратность инвестиций при получении плановой нормы.


[стр.,67]

67 Основным назначением долгосрочных инвестиций наряду с исполнением принятых обязательств является обеспечение развития бизнеса страховой компании.
Источником фонда долгосрочных инвестиций являются страховые резервы и собственный капитал компании.
К долгосрочным инвестициям следует относить: инвестиции в недвижимость,
инвестиции в развитие страхового бизнеса,.
Под инвестициями в развитие страхового бизнеса будем понимать вложения в развитие отдельных видов страхования (например, добровольного медицинского страхования (ДМС).
Формирование фонда долгосрочных инвестиций осуществляется на основе консервативного подхода, направленного на минимизацию рисков, обеспечивающего надежность и возвратность инвестиций при получении плановой нормы доходности инвестиционного проекта.

Одним из важнейших инвестиционных направлений страховых компаний являются инвестиции в недвижимость.
Под недвижимым имуществом понимаются находящиеся на территории Российской Федерации земельные участки, участки недр, обособленные водные объекты и все объекты, которые связаны с землей так, что их перемещение без несоразмерного ущерба их назначению невозможно, в том числе здания, сооружения, жилые и нежилые помещения, леса и многолетние насаждения, кондоминиумы, предприятия как имущественные комплексы, за исключением недвижимого имущества, отчуждение которого запрещено законодательством Российской Федерации.
Объектами недвижимого имущества, в которые может инвестировать страховая компания являются: земельные участки, здания, сооружения,

[Back]