Проверяемый текст
Ултургашева, Олеся Георгиевна; Конкурентоспособность предприятий легкой промышленности и стратегии ее повышения (Диссертация 2007)
[стр. 160]

157 Результаты апробации предложенного алгоритма выбора приоритетных инвестиционных проектов позволили администрации г.
Абакана финансировать часть банковского процента в размере 151 тыс.
руб.
в части организации швейного цеха на ОАО «Саяны».

Кроме того, в работе реализована задача количественной оценки целесообразности и социальноэкономической эффективности реализации стратегий инновационного развития предприятий Республики Хакасия.
Данные представлены на рис.
3.1.
Рис.
3.1.
Основные прогнозируемые результаты реализации приоритетных инновационных проектов Анализ бюджетных доходов и затрат на реализацию приоритетных инвестиционных проектов показывает социальный эффект в виде создания дополнительных рабочих мест (565 чел.).
В случае реализации предложенных мероприятий развитие инновационных проектов за счет средств страховых компаний будет развиваться по реалистичному варианту.
При поддержке федерального и регионального правительства общий экономический эффект составит 29,33 млн.
руб.
к 2010 г.
по оптимистичному варианту.
Пессимистичный вариант развития характеризуется сложным неустойчивым положением
промышленных предприятий, что, соответственно, ведет к снижению их инвестиционной привлекательности.
[стр. 170]

14.
Практической реализации вышеперечисленных направлений приоритетных стратегий повышения конкурентоспособности способствуют инвестиционные проекты на республиканских предприятиях.
Внедрение приоритетной стратегии ускоренной модернизации оборудования было реализовано в рамках программы «Социально экономического развития Республики Хакасия на 2006 2010 гг.» на ООО «Техпромсервис» при получении поддержки инвестиционного проекта в форме субсидий на оплату части процентной ставки по кредиту в размере 50 млн.
р.
Результаты апробации предложенного алгоритма выбора
приоритетной стратегии позволило администрации г.
Абакана финансировать часть банковского процента в размере 151 тыс.
р.
в части организации швейного цеха на ОАО «Саяны».

15.
Влияние повышения конкурентоспособности отрасли на развитие предприятий легкой промышленности Хакасии приведет к повышению инвестиционной привлекательности отрасли, защите внутреннего рынка от незаконного оборота товаров, что позволит увеличить долю отечественной продукции на 30% и рост экспорта в соседние регионы в 2 раза, техническое перевооружения предприятий соответственно увеличит рентабельность производства до 20%, улучшение обеспечения отрасли материально-сырьевыми ресурсами направлено на поддержку сельского хозяйства.
Необходимо заметить, что данная отрасль социально ориентирована с занятостью около 2,5 тыс.
чел.
и есть возможность развития малых предприятий, так за 2006 год создано в республике 4 новых предприятия в швейной и меховой промышленности.
Кроме того в республике наличие собственной сырьевой базы определяет развитие предприятии легкой промышленности, факторы производства таковы, что возможно производить конечный продукт и в последующем выходить на экспорт.
16.
В соответствии с реализацией предложенных мероприятий по внедрению стратегий повышения конкурентоспособности легкой промышленности по прогнозной оценки автора отрасль будет развиваться по реалистичному варианту.
При поддержке федерального и регионального правительства общий экономический эффект составит 29,33 млн.
р.
к 2010 г.
по оптимистичному варианту.
Пессимистичный вариант развития характеризуется сложным неустойчивым положением
отрасли, что, соответственно, ведет к снижению конкурентоспособности предприятий и выпускаемой ими продукции.
170

[Back]