Проверяемый текст
Баранов, Евгений Игоревич. Дидактический комплекс подготовки менеджеров спортивного туризма в туристском вузе (Диссертация 2002)
[стр. 60]

творческого мастерства — невозможно достичь без общего гуманитарного образования и без инновационных подходов к решению любых проблем.
& Таким образом, содержание туристского образования I отличается от содержания обучения.
Содержание туристского обучения представляет совокупность подлежащих изучению предметов и тем, из которых складывается программа или курс
учреждения дополнительного спортивно-туристского образования.^ 1, 76, 85).
60
[стр. 69]

числе, туристский процесс.
Характер и объем подлежащего освоению социально-культурного опыта зависят от конкретных обстоятельств места и времени, в частности, от типа образовательного туристского учреждения и его уровня.
Названная совокупность определяет дидактику, т.е.
предметный принцип формирования содержания различных квалификаций, специализаций и специальностей туристского образования.
К числу этих предметных принципов относятся: а) опыт эффективной практической туристской деятельности, т.е.
успешного выполнения задач в трудовой, экономической, политической, социальной и иных сферах туризма; б) познавательный опыт, т.е.
методы и результаты постижения закономерностей развития окружающей туристской действительности; в) опыт туристского взаимодействия в процессе достижений целей туризма; г) нравственно-этический опыт туризма, отраженный в морали, праве, иных нормах человеческого общежития и туристского общения; д) духовно-культурный опыт туризма, т.е.
образно эмоциональное восприятие жизни, эстетическое отношение к ее проявлениям.
Таким образом, содержание туристского образования
отличается от содержания обучения.
Содержание туристского обучения представляет совокупность подлежащих изучению предметов и тем, из которых складывается программа или курс
образовательного туристского учреждения.
Выводы к первой главе: При анализе проблемы развития спортивного туризма и подготовки кадров исследование показало, что в условиях современной экономической ситуации: 69

[Back]