Проверяемый текст
Баранов, Евгений Игоревич. Дидактический комплекс подготовки менеджеров спортивного туризма в туристском вузе (Диссертация 2002)
[стр. 96]

2 профессиональные знания, умения; 3 осведомленность в сфере профессиональной деятельности и принципов работы.
С этой целью, в ходе набора слушателей, было проведено анкетирование, интервьюирование, собеседование.
В результате были получено, что наиболее слабым звеном в профессиональном обучении гидов-проводников международного класса была осведомленность в сфере профессиональной деятельности и принципов работы, а также содержательный компонент, выраженный в конкретных профессиональных знаниях и умениях.
На следующем этапе эксперимента нами
в учебных мероприятиях формировались 2 группы с примерно одинаковыми показателями по трем выделенным критериям, в одной из которых занятия проводились по традиционной методике (группа А), а в другой (группа В) по разработанной нами методике, включающей формы и методы, представленные выше.
Результаты контрольных проверок усвоения учебного материала показали, что внедрение в учебный процесс разработанного содержания образования, методов и форм профессиональной подготовки Обеспечило профессиональный рост будущих специалистов.
Обследованные (ориентация; знания; %)
0 группа В И группа А Рис.
2.
Сопоставительные данные состояния профессиональноличностной ориентации у
слушателей Тестируемые показатели 96
[стр. 128]

профессиональном обучении менеджеров спортивного туризма была осведомленность в сфере профессиональных ценностей и принципов работы, а также содержательный компонент, выраженный в конкретных профессиональных знаниях и умениях.
На следующем этапе эксперимента нами
были сформированы 2 группы с примерно одинаковыми показателями по трем выделенным критериям, в одной из которых занятия проводились по традиционной методике (группа А), а в другой (группа В) по разработанной нами специальной методике, включающей формы и методы, представленные выше.
Результаты контрольных проверок усвоения учебного материала показали, что внедрение в учебный процесс разработанного содержания образования, методов и форм профессиональной подготовки обеспечило профессиональный рост будущих специалистов.
Обследованные (ориентация; знания; %)
Рис.
11.
Сопоставительные данные состояния профессионально-личностной ориентации у
студентов Обозначения: 1мотивация; 2 профессиональные знания, умения; 3 осведомленность в сфере профессиональных ценностей и принципов работы.
В группе «В» произошли значительные изменения по показателям 2 и 3, которая занималась по разработанной нами методике, что свидетельствует 128

[Back]