Проверяемый текст
Болотников, Герман Игоревич; Методические основы повышения эффективности инвестиционного процесса в жилищном строительстве крупного города : На примере города Самара (Диссертация 2000)
[стр. 89]

ды муниципальной собственности, инвестиционные конкурсы на право застройки площадок строительства в престижных районах города и т.п.).
Выделение средств из
регионального бюджета предусматривается как на строительство жилья, так и на предоставление субсидий для граждан очередников на улучшение жилищных условий под социальные муниципальные программы.
За счет
регионального бюджета целесообразно финансирование строительства среднестандартного секционного жилья, специального жилья для инвалидов и т.п., а так же социального жилья.
Механизм выделения средств из
регионального бюджета выглядит следующим образом: на основе анализа доходной части регионального бюджета и потребности в строительстве средиестандартного и социального жилья разрабатывается проект лимитов капвложений в жилищное строительство региона, прорабатываемый на согласительных комиссиях и утверждаемый на пленарном заседании областной Думы.
Утвержденные лимиты направляются на исполнение в Департамент экономики и Департамент финансов городов
области, которые по заявкам Департшента строительства и архитектуры выделяют необходимыми долями средства на финансирование строительства.
При реализации программы используются также субвенции федерального бюджета, заложенные на развитие жилищного строительства в Тюменской области.
89
[стр. 35]

35 левым назначением на строительство среднестандартного секционного, социального и специального жилья.
Бюджетные средства.
Бюджетное финансирование реализуется как через инвестиции непосредственно в строительство среднестандартного, специального жилья для инвалидов и социального жилья для удовлетворения потребностей в обеспечении граждан жильем под социальные программы, так и через систему субсидий и дотаций гражданам, стоящим в очереди на получение жилья.
Обязательным условием при осуществлении бюджетных инвестиций служит принцип конкурсного отбора.
Необходимо продолжать развитие системы торгов подряда, конкурсов не только в области строительства, но и в других сферах влияния органов власти (конкурсы на право аренды муниципальной собственности, инвестиционные конкурсы на право застройки площадок строительства в престижных районах города и т.п.).
Выделение средств из
городского бюджета предусматривается как на строительство жилья, так и на предоставление субсидий для граждан очередников на улучшение жилищных условий под социальные муниципальные программы.
За счет
городского бюджета целесообразно финансирование строительства среднестандартного секционного жилья, специального жилья для инвалидов и т.п., а так же социального жилья.
Механизм выделения средств из
городского бюджета выглядит следующим образом: на основе анализа доходной части городского бюджета и потребности в строительстве среднестандартного и социального жилья разрабатывается проект лимитов капвложений в жилищное строительство города, прорабатываемый на согласительных комиссиях и утверждаемый на пленарном заседании Городской Думы.
Утвержденные лимиты направляются на исполнение в Департамент экономики и Департамент финансов г.

Самары, которые по заявкам Департамента строительства и архитектуры выделяют необходимыми долями

[Back]