Проверяемый текст
Cистема оперативного управления предприятием краткое описание / Днепропетровск 2005 / Научно-производственная фирма GrossBee
[стр. 101]

также синтетических и аналитических субсчетов, накапливающих остатки средств по отдельным статьям бухгалтерского учета.
Для получения информации в более детальных разрезах предназначены аналитические регистры.

Использование аналитических регистров дает бухгалтеру следующие преимущества:
применение общего справочника объектов для .
организации аналитическогоучета на разных бухгалтерских счетах;
гибкое управление представлением аналитической информации, получение информации в произвольных разрезах.
Система бухгалтерского учета позволяет вести учет, ориентированный на первичные документы.
Это достигается за счет того, что в подсистеме бухгалтерского учета
регистрируются не отдельные проводки, а хозяйственные операции, которые могут включать в себя от одной до нескольких проводок.
Операции выполняются на основе шаблонов, связанных с зарегистрированными типами операций.

Система бухгалтерского учета также позволяет вести многовалютный учет.
Для всех валютных счетов и их аналитики суммы накапливаются как в валютном выражении, так и в их эквиваленте в бухгалтерской валюте.
В подсистему
бухгалтерского учета включены функции оперативного просмотра и автоматической коррекции курсовой разницы счета путем генерации соответствующих проводок на заданную пользователем дату.
Основные функции подсистемы бухгалтерского учета:
регистрация хозяйственных операций непосредственно в подсистеме бухгалтерского учета и выполнение операций непосредственно из других подсистем на основе документов движения товаров, денежных средств и т.п.;получение оперативной информации об остатках и оборотах по счетам, представление информации в различных аналитических срезах;
[стр. 37]

Описание основных подсистем 37 Основные особенности подсистемы учета основных средств: параллельное ведение налогового и бухгалтерского учета основных средств, исключение дублирования информации; детальный учет суммовых показателей основных средств, настройка набора составляющих учетной стоимости и правил начисления амортизации по ним силами пользователя; набор стандартных координат учета основных средств (подразделение хранения или использования, материально ответственное лицо, бухгалтерский счет, статус состояния, арендатор, арендодатель и т.п.), возможность настройки набора координат силами пользователя; набор предопределенных алгоритмов начисления износа (амортизации), настройка алгоритмов силами пользователя.
Подсистема учета основных средств тесно связана с другими подсистемами: основные средства могут быть переданы в подсистему материального учета, (например, с целью реализации), товары из подсистемы материального учета могут быть приняты на баланс в качестве основных средств; амортизация может начисляться на основе информации о выполненных технологических операциях, поступающей из подсистемы учета производства; по всем операциям с основными средствами могут быть автоматизировано выполнены проводки в подсистеме бухгалтерского учета.
Подсистема бухгалтерского учета Подсистема бухгалтерского учета предназначена для регистрации бухгалтерских операций и формирования на их основе соответствующей итоговой информации, а также подготовки любых бухгалтерских отчетов.
Логической основой подсистемы является многоуровневый план бухгалтерских счетов.
План счетов состоит из набора главных счетов, а также синтетических и аналитических субсчетов, накапливающих остатки средств по отдельным статьям бухгалтерского учета.
Для получения информации в более детальных разрезах предназначены аналитические регистры.

Подсистема бухгалтерского учета позволяет вести многоуровневый синтетический и аналитический учет на основе аппарата счетов и регистров.
Использование аналитических регистров дает бухгалтеру следующие преимущества:
применение общего справочника объектов для организации аналитического учета на разных бухгалтерских счетах; гибкое управление представлением аналитической информации, получение информации в произвольных разрезах.
Подсистема позволяет вести учет, ориентированный на первичные документы.
Это достигается за счет того, что в подсистеме
регистрируются не отдельные проводки, а хозяйственные операции, которые могут включать в себя от одной до нескольких проводок.
Операции выполняются на основе шаблонов, связанных с зарегистрированными типами операций.

Подсистема также позволяет вести многовалютный учет.
Для всех валютных счетов и их аналитики суммы накапливаются как в валютном выражении, так и в их эквиваленте в бухгалтерской валюте.
В подсистему
включены функции оперативного

[стр.,38]

Глава 2.
Краткое описание системы38 просмотра и автоматической коррекции курсовой разницы счета путем генерации соответствующих проводок на заданную пользователем дату.
Основные функции подсистемы бухгалтерского учета:
регистрация хозяйственных операций непосредственно в подсистеме бухгалтерского учета и выполнение операций непосредственно из других подсистем на основе документов движения товаров, денежных средств и т.п.; получение оперативной информации об остатках и оборотах по счетам, представление информации в различных аналитических срезах построение типовых бухгалтерских отчетов (оборотная ведомость, журналордер, журнал проводок, главная книга, шахматные ведомости и т.п.), создание произвольных пользовательских отчетов.
Основные особенности подсистемы бухгалтерского учета: неограниченный уровень вложенности счетов, задание произвольного набора типов аналитики и аналитических регистров; использование специального классификатора для дополнительной группировки бухгалтерских счетов; большой набор типовых бухгалтерских отчетов, возможность его наращивания силами пользователя, наличие удобных средств, позволяющих создавать отчеты пользователям, не имеющим представления о программировании.
настройка типовых шаблонов хозяйственных операций в соответствии с требованиями конкретного предприятия, развитый макроязык описания шаблонов проводок, позволяющий задавать сложные схемы расчета сумм проводок и условия включения их в хозяйственную операцию; контроль правильности выполняемых проводок (проверка на соответствие разрешенной схеме), контроль проводок на суммирующие счета и другие сервисные функции.
Подсистема бухгалтерского учета тесно связана с другими подсистемами: проводки могут быть автоматизировано выполнены на основе документов других подсистем, при чем во время редактирования хозяйственной операции пользователь может откорректировать породивший ее первичный документ; аналитические регистры автоматически синхронизируются со справочниками других подсистем, т.е.
при регистрации нового подразделения, кассы, контрагента и других объектов они автоматически появляются в подсистеме бухгалтерского учета.
Подсистема учета кадров и зарплаты Подсистема предназначена для автоматизации работы отдела кадров и расчета заработной платы для различных видов оплаты труда и с учетом множества различных факторов.
Подсистема позволяет автоматизировать работу отдела кадров и расчет заработной платы, в том числе поддержку внутренних совмещений, Подсистему можно условно разделить на две взаимосвязанные части: кадровый учет и расчет зарплаты.
автоматический расчет премий, надбавок, доплат, налогов, и произОсновные функции кадрового учета, реализованные в данной подсистеме: вольных настраиваемых начислений и удержаний.

[Back]