Проверяемый текст
Болквадзе, Ираклий Ревазович; Формирование системы мониторинга экономического состояния промышленного предприятия как фактор повышения эффективности системы управления (Диссертация 2004)
[стр. 83]

использование рекомендованных, стандартных и аттестованных технологических данных.
6.
Способы реализации энергосберегающих технологий в условиях реального состава оборудования и
устаревакнцих основных средств.
7.
Использование результатов моделирования основных характеристик цикла производства и прогнозных результатов возможностей предприятия для формирования положительного общественного мнения в отношении развития отрасли.

Системы экономического мониторинга предприятия, предлагаемые на рынке информационных систем, содержат набор встроенных блоков для обработки бизнес-правил определенного типа являются расширяемыми т.е.
дополненными специфическими блоками, разработанными по заказу конкретного предприятия.
Например, отличительной особенностью системы «GrossBee XXI» является гибкость в настройке и удобство администрирования.
Система содержит полнофункциональный набор утилит для выполнения типовых административных операций, а также предоставляет администратору системы широкие возможности по изменению технологии ее функционирования в соответствии с требованиями конкретного предприятия.
На схеме рис.
2.4 показаны основные функции системы экономического мониторинга предприятия.
Подробнее рассмотрим структуру экономического мониторинга предприятия и его функций.
Экономический мониторинг предназначен для динамического контроля выполнения заданных бизнес-правил и выдачи извещений пользователю системы.
83
[стр. 87]

87 3.
Экономические и математические модели конкурентоспособного развития промышленных технологий и инвестиционных проектов с учетом коммерческих рисков, экономических, экологических и социальных аспектов развития предприятия.
4.
Интегрированные информационные системы поддержки управления инвестиционными проектами на всем жизненном цикле производственных технологий и управления экономикой предприятия.
5.
Совместимость баз данных технико-экономических показателей и параметров эффективности производственных технологий, переход на использование рекомендованных, стандартных и аттестованных технологических данных.
6.
Способы реализации энергосберегающих технологий в условиях реального состава оборудования и
устаревающих основных средств.
7.
Информационная безопасность, интернет-технологии.
8.
Использование результатов моделирования основных характеристик цикла производства и прогнозных результатов возможностей предприятия для формирования положительного общественного мнения в отношении развития отрасли.

2.3.
РА З Р А Б ОТ К А К О М П Л Е К С Н О Й С И С Т ЕМ Ы М О Н И Т О Р И Н ГА Э К О Н О М И Ч Е С К О Г О С О С ТО Я Н И Я П Р О М Ы Ш Л Е Н Н О Г О П Р Е Д П Р И Я Т И Я Как известно, существуют два наиболее распространенных подхода к проектированию информационных систем, а в частности к проектированию информационной системы промышленного предприятия.
По нашему мнению, наиболее перспективным является метод, ориентированный на бизнеспроцессы.
То есть, процессный подход может быть применен к проектированию системы мониторинга экономического состояния промышленного предприятия.

[Back]