Проверяемый текст
Лабашева, Наталья Александровна; Проектирование профессионально ориентированного обучения иноязычному речевому общению студентов юридических вузов (Диссертация 2003)
[стр. 91]

9 2 материалах текстов, взятых из газеты «Московские новости» на английском языке, других оригинальных источников начинается обучение аналитическому и систематическому чтению медицинских текстов, с их последующим обсуждением, кратким изложением содержания, моделированием на их основе ситуации профессионального общения.
Тексты медицинского характера используются и как цель обучения чтению и как средство обучения устной речи.
Курс заканчивается зачетом.
Третий разговорный цикл
«Менеджмент по специальности» имеет ярко выраженную функциональную значимость и, как и предыдущий разговорный цикл, изучается параллельно с такими дисциплинами профессиональной подготовки, как «Основы управленческой деятельности», «Делопроизводство», включает в себя интегративный содержательный компонент.
Освоение этого курса дает возможность будущим специалистам в области
здравоохранения вести профессиональное иноязычное общение в процессе совместных дело-, вых встреч, переговоров, презентаций, путем деловой переписки по вопросам совместной профессиональной деятельности.
На основе, изученной на II курсе,
специальной лексики, представляющей основные, базовые понятия и категории грамматики, продолжается совершенствование и дальнейшее развитие навыков профессиональной иноязычной речевой культуре на материале получаемой специальности.
Обучение чтению на данном курсе направлено на совершенствование навыков аналитического и синтетического чтения оригинальных
текстов по специальности, по содержанию связанных с изучаемыми дисциплинами профессиональной подготовки специалистов экономики и управления здравоохранением, кроме того на протяжении семестра студенты обучаются навыкам реферирования иностранной литературы по специальности, что является необходимым для современного специалиста, умением, позволяющим использовать зарубежные источники в профессиональных целях.
Обучение реферированию заканчивается зачетом, который
[стр. 92]

ния, моделированием на их основе ситуаций профессионального общения.
Тексты юридического характера используются и как цель обучения чтению, и как средство обучения устной речи.
Курс заканчивается зачетом.
Третий разговорный цикл
«Правоприменение по специачъности» имеет ярко выраженную функциональную значимость и включает в себя интегративный содержательный компонент, как в предыдущем разговорном цикле, изучается параллельно с такими профессиональными дисциплинами как «Теория государства и права», «Правоохранительные органы», «История зарубежных стран».
Освоение этого курса дает возможность будущим специалистам в области
юриспруденции вести профессиональное иноязычное общение в процессе совместных деловых встреч, переговоров, презентаций, путем деловой переписки по вопросам совместной юридической деятельности.
На основе, изученной на II курсе,
юридической лексики, представляющей основные, базовые понятия и категории права и грамматики продолжается дальнейшее развитие и совершенствование навыков профессионального иноязычного речевого общения на материале аутентичных текстов по специальности.
Обучение чтению на данном курсе направлено на совершенствование навыков аналитического и синтетического чтения оригинальных
специализированных текстов по профилю вуза.
Кроме того, на протяжении семестра студенты обучаются навыкам
аннотирования и реферирования литературы на иностранном языке по специальности.
Обучение реферированию заканчивается зачетом, который
проводится в виде открытой защиты рефератов, с обязательным обсуждением его содержания на английском языке.
На III курсе заканчивается базовый уровень профессионально ориентированного обучения иноязычному речевому общению студентов юридической специальности.
Углубленный курс профессионально ориентированного обучения иноязычному речевому общению включает в себя четвертый разговорный цикл английского языка по специальности.
Он охватывает более узкие вопросы спе

[Back]