Проверяемый текст
Добролюбова, Елена Владимировна. Реклама в системе экономических отношений современной России (Диссертация 2000)
[стр. 147]

-147ный характер либо удовлетворять личные потребности, могут быть неквалифицированными либо требовать очень высокого уровня квалификации исполнителей.
Сфера услуг простирается от торговли и транспорта до финансирования, страхования, рекламирования и посредничества самого разного рода.
Одни виды услуг требуют огромных капиталовложений, например, авиаперевозки, другие, такие, как медицинское обслуживание, консультации по управлению, рекламные услуги могут обойтись небольшим первоначальным вложением капитала, но зато отличаются высоким уровнем профессионализма работников.
Социально-экономическая сущность услуг обусловливает и границы сферы услуг.
Последняя включает в себя совокупность таких отраслей народного хозяйства, продукт которых выступает в виде полезного эффекта, доставляемого трудом.
Сфера услуг это совокупность отраслей и подотраслей народного хозяйства, предоставляющих населению специфические потребительские блага в виде вещей (если услуга осуществляется в материально-вещественной форме) или услуг.
В отраслевую структуру сферы услуг на ряду с общепринятыми видами деятельности, включается и рекламные услуги.
Рынок, как объективное явление экономики, по определению Макконнелла К.
Р.
и Брю С.
Л.
является механизмом, сводящим вместе покупателей (предъявителей спроса) и продавцов (поставщиков) отдельных товаров и услуг.
И для состыковки интересов этих субъектов рыночной экономики и связи стадий общественного воспроизводства (производство и потребление) служит реклама.
Своеобразие рынка рекламных услуг в современной России заключается в динамике его развития.
Границы этого рынка непрерывно расширяются, однако связано это не с подъемом национальной экономики в целом, а прежде всего с ростом торговли иностранными товарами, а также сферы услуг в формирующихся рыночных условиях.
[стр. 168]

лампой продукции и рекламных услуг рекламные агентства и средства массовой информации.
Исправить положение может отнесение рекламных расходов на себестоимость, обеспеченное соответствующими нормативными актами.
11)0 несовершенстве нормативно-правовой базы рекламной деятельности в России свидетельствует и тот факт, что государство абсолютно не проводит политики протекционизма по отношению к российским агентствам, занятым в сфере производства и размещения рекламы.
В результате иностранные агентства диктуют на рекламном рынке цены, которые слишком высоки для отечественных представителей.
На сегодняшний день просто необходимо на государственном уровне ограничить иностранную рекламу в СМИ и полномочия иностранных рекламных агентств на отечественном рынке рекламы.
12)Своеобразие рекламного рынка в современной России заключается в динамике его развития.
Гракицы этого рынка непрерывно расширяются, однако связано это не с подъемом национальной экономики в целом, а прежде всего с ростом торговли иностранными товарами, а также сферы услуг в формирующихся рыночных условиях.
13)Несмотря на бурное развитие в России рекламы в начале 90-х годов, она была принуждена выполнить иную функцию, совершенно не свойственную ей в конце XX века в государстве с достаточно развитыми средствами массовой информации.
Функция эта построение разрушенных в результате слома централизованной командно-административной экономики и соответствующих ей сбытовых цепочек, то есть систем прохождения товаров от производителя или оптового поставщика в мелкий опт, а затем в розничную торговлю.
14)Рекламные механизмы способствуют развитию цивилизованного типа хозяйствования.
Однако на российскую экономику реклама оказывает как положительное, так и отрицательное воздействие.
Позитивная роль рекламы обнаруживается весьма легко доходы от рекламной деятельности являются серьезной статьей государственного дохода.
Однако, если рассмотреть основные источники поступления рекламных доходов, то можно обнаружить тормозящую роль рекламы в развитии 168

[Back]