Проверяемый текст
(Диссертация 2004)
[стр. 84]

-84ки утверждения готовой рекламной продукции; порядок и сроки распространения и календарный план передачи сообщений; порядок и сроки представления отчетов о распространении рекламы; сроки возврата рекламных средств; общий срок действия договора; общую сумму договора; порядок и сроки расчетов; условия имущественной ответственности сторон за нарушение порядка и сроков исполнения договора; другие условия, которые стороны признают необходимым предусмотреть в договоре; платежные и почтовые реквизиты сторон.
Заключение договора не освобождает участников рекламного процесса от выполнения ими определенных правил рекламирования товаров (услуг), которые выработаны отечественной и зарубежной практикой и закреплены в Законе Российской Федерации "О рекламе" и других нормативных документах, регулирующих рекламную деятельность в нашей стране.

Рекламная деятельность Чувашской Республики остается достаточно стабильной.
На протяжении ряда лет увеличивалось число организаций, занимающихся рекламным бизнесом.
В 2001 году число рекламодателей в республике возросло по сравнению с 2000 годом на 13,6 % и составило 50 организаций (приложение 2).
Деятельность организаций, оказывающих услуги в области рекламы, была сосредоточена в основном на рекламировании отечественных товаров и услуг.
Большинство организаций, оказывающих рекламные услуги (66 % от их общего числа), закончили 2001 год с прибылью (приложение 3).
В среднем каждая такая организация получила от рекламной деятельности 222,2 тыс.
рублей прибыли.
Сальдированный финансовый результат в целом по всем организациям составил 4992,3 тыс.
рублей прибыли.
Более половины предприятий Чувашии, оказывающих услуги в области рекламы (54 % от их общего числа), составляют крупные и средние организации.
[стр. 226]

226 аналогичный документ).
Договор регулирует права и обязанности сторон в процессе разработки, подготовки и распространения рекламы.
Договор между рекламодателем и рекламным агентством должен содержать: • виды услуг, оказываемых рекламным агентством, включая разработку рекламной программы; • перечень предметов рекламы и их характеристику; • общий срок действия договора; • общую сумму договора; • порядок и сроки представления исходных данных, образцов предметов рекламы и их возврата; • порядок и сроки представления на согласование рекламной программы; • порядок и сроки согласования плана рекламных мероприятий, текстов, художественных оригиналов и сценариев; • порядок и сроки представления отчетов о проведении рекламных мероприятий; • условия имущественной ответственности сторон за нарушение порядка и сроков исполнения договоров; • другие условия, которые рекламодатель и рекламное агентство считают необходимым предусмотреть в договоре; • платежные и почтовые реквизиты участников договора.
Каждый рекламодатель при исполнении договорных условий обязан соблюдать следующие правила: 1.
К рекламному агентству в работе относиться как к партнеру.
2.
Выполнять свои обязательства точно и в срок.
3.
Не менять свои решения внезапно.
Работа с рекламными агентствами порождает необходимость иметь дело с их сотрудниками (агентами) при размещении рекламы, а также с агентами, которые обращаются к рекламодателю после рекламных объявлений со своими встречными предложениями.
Правильное использование таких предложений позволяет быстро и без дополнительных затрат разместить ту или иную рекламу.
Не следует жалеть времени для работы с рекламными агентами, так как это позволит сэкономить массу времени на поиск соответствующих услуг.
В договоре между рекламным агентством и субъектом распространения рекламы следует предусматривать: услуги, оказываемые субъектом распространения рекламы, включая производство средств рекламы; общий объем газетной (журнальной) площади или времени вещания, выделяемый для передачи рекламных сообщений; перечень предметов и средств рекламы; порядок и сроки изготовления и тиражирования средств рекламы; порядок и сроки утверждения готовой рекламной продукции; порядок и сроки распространения и календарный план передачи сообщений; порядок и сроки представления отчетов о распространении рекламы;

[стр.,227]

227 сроки возврата рекламных средств; общий срок действия договора; общую сумму договора; порядок и сроки расчетов; условия имущественной ответственности сторон за нарушение порядка и сроков исполнения договора; другие условия, которые стороны признают необходимым предусмотреть в договоре; платежные и почтовые реквизиты сторон.
Договоры могут заключаться с привлечением дольщиков, которые участвуют в разработке условий, подписывают договоры и несут ответственность в пределах своей доли.
Порядок заключения договоров на рекламные услуги регулируется Гражданским кодексом Российской Федерации и другими нормативными документами.
Заключение договора не освобождает участников рекламного процесса от выполнения ими определенных правил рекламирования товаров (услуг), которые выработаны отечественной и зарубежной практикой и закреплены в Законе Российской Федерации « О рекламе» и других нормативных документах, регулирующих рекламную деятельность в нашей стране.

При установлении взаимоотношений с агентством рекламодателю необходимо стремиться стать желаемым клиентом.
Для достижения этой цели следует руководствоваться следующими правилами .
Ищите новую идею, чтобы в ней нашлось место вашему товару и фирме.
Рекламный текст должен отражать положение вашего товара на рынке и ни в коей мере не уводить от реальности.
Для того, чтобы результаты переговоров были плодотворными, планируйте встречу заранее: ее стратегию, основные моменты, доводы « за» и « против» .
Будьте честным — говорите своему рекламному агентству только правду, и вам ответят тем же.
Восторгайтесь, если предложенный агентством текст вам нравится.
Откровенно скажите, почему вам не нравится предложенный агентством текст.
Приведите доводы.
Реагируйте соответствующим образом на шутку, остроумный ход в рекламном тексте.
Оцените юмор, даже если текст вам не подходит.
Умейте настоять на своем.
Если вы не уверены, что текст вам подходит, подумайте, не торопитесь с ответом.
Поделитесь своими мыслями о положении вашего товара на рынке с сотрудниками агентства, непосредственно занятыми созданием вашего текста.
Дайте рекламному агентству почувствовать — вы лидер и способны оценить, что удалось в тексте, что не получилось.
Дайте агентству шанс поработать над недостатками, исправить их.
Покажите агентству, что вы ему полностью доверяете, и вам нужен не просто отличный рекламный текст, а нечто большее.
Скажите о своих целях, чего вы ожидаете от рекламной кампании.

[Back]