Проверяемый текст
Никифорова, Юлия Александровна; Формирование педагогической культуры курсантов высших учебных заведений уголовно-исполнительной системы (Диссертация 2006)
[стр. 83]

питательной деятельности с осужденными выступают: наличие умений выбирать методы диагностики, осуществлять диагностику и обрабатывать полученные в ходе ее данные; умение программировать, проектировать и планировать.воспитательную деятельность с осужденными; умения качественно осуществлять воспитательную деятельность с осужденными и вносить по*ее ходу коррективы; умение анализировать и оценивать ход и результаты воспитательной деятельности с осужденными.
Показатели умений по организации воспитательной деятельности с осужденными характеризуются* на<высоком, среднем и низком уровнях.
Для выявления степени развития умений выбирать методы диагностики, осуществлять диагностику и обрабатывать полученные в ходе ее данные было проведено интегрированное комплексное тестирование курсантов по всем дисциплинам профессиональной, подготовки.
Тест содержал 150 вопросов.
Было установлено, что большинство опрошенных (55 %) имеют правильные, но.
не систематизированные знания о методах диагностики, т.е.
фрагментарно знают о том, как осуществлять диагностику, грамотно подбирать диагностики с учетом изучаемого явления, обрабатывать полученные данные, 32 % курсантов и сотрудников обладают отрывочными, неточными знаниями о специфике подбора диагностик; и лишь у 3 % эти,знания точные, т.е.
они знают виды диагностик, закономерности их подбора и специфику их применения.
Для проведения диагностического исследования с целью подтверждения выдвинутой нами гипотезы о необходимости создания' воспитательной системы с целью формирования педагогической культуры курсантов
и сотрудников уголовно-исполнительной системы и решения поставленных задач нами было проведено изучение их индивидуально-психологических особенностей, для чего использовался ряд тестовых методик (см.
Приложение 4), а именно: 83
[стр. 126]

126 Схема 5.
Распределение видов эксперимента в учебной и внеучебной работе 3.2.
Анализ итогов проведения эксперимента по формированию педагогической культуры курсантов уголовноисполнительной системы В эксперименте в целом участвовало 200 курсантов Академии права ФСИН России; для математической обработки результатов использовались данные с двух контрольных групп (32 человека) и одной экспериментальной (16 человек).
Для проведения диагностического исследования с целью подтверждения выдвинутой нами гипотезы о необходимости создания воспитательной системы с целью формирования педагогической культуры курсантов
уголовноисполнительной системы и решения поставленных задач нами было проведено

[Back]