Проверяемый текст
Букреев, Анатолий Митрофанович. Организационно-экономический механизм антикризисного управления предприятием (Диссертация 2000)
[стр. 71]

цесс, так как характер кризиса в равной мере и характер его преодоления в решающей степени зависят от условий и факторов, определяющих экономический механизм.
Дальнейшее совершенствование
экономического механизма антикризисного управления предполагает нововведения в совокупность его элементов, при сохранении неизмененным его принципиального свойства гибкой адаптивности, т.е.
способности оперативно реагировать на изменения как внутренней, так и внешней среды
/17/.
71
[стр. 96]

Таким образом, возникновение организационно экономического механизма антикризисного управления отнюдь не простая смена форм и методов хозяйствования, это перестройка всего предприятия, это перестройка персонала, и лучше, если персонал сам хочет такой перестройки.
Однако надежда на массовое сознание и общее желание “ перестроиться “ далеко не всегда бывает оправданной становление организационно экономического механизма антикризисного управления, как правило, трудный, мучительно трудный, а подчас и просто жестокий социальный процесс, так как характер кризиса в равной мере и характер его преодоления в решающей степени зависят от условий и факторов, определяющих организационно экономический механизм.
Дальнейшее совершенствование
организационно-экономического механизма антикризисного управления предполагает нововведения в совокупность его элементов, при сохранении неизмененным его принципиального I свойства гибкой адаптивности, т.е.
способности оперативно реагировать на изменения как внутренней, так и внешней среды
/52/.
2.2.
Факторы и условия, определяющие кризисные ситуации и функционирование организационно экономического механизма антикризисного управления предприятием Эффективность применения организационно экономического механизма определяется целым рядом условий и факторов.
Их комплексный анализ служит методологической и информационной базой для развития системы организационно —экономического механизма антикризисного управления.
Как условия, так и факторы, влияющие на организационно —экономический механизм, отражают существенные причинно следственные связи, определяющие данный процесс.
Понятием “ фактор” обычно дается определение той движущей силы,

[Back]