Проверяемый текст
Ульмова, Елена Ивановна; Влияние личной собственности на развитие человеческого капитала (Диссертация 2004)
[стр. 114]

В первом случае речь идет о предпринимательском подходе государства к производству соответствующих институтов, тем или иным образом связанных с движением личной собственности.
Имеется в виду создание таких норм и правил соответствующих взаимодействий, которые в совокупности представляют собой высокоразвитую общественную форму отношений в сфере присвоения личных ценностей.
Во втором случае имеется в виду, прежде всего, институционализация социально направленной и при этом персонифицированной системы распределения и перераспределения доходов от использования национального имущества.

114
[стр. 146]

146 ускорению развития трудового и интеллектуального капитала конкретной личности.
Нельзя отрицать того обстоятельства, что позитивно направленная в своем развитии корпоративная культура организации, «кристаллизуясь» в экономическом поведении ее членов, оказывает не только мощное мотивирующее влияние на процесс реализации собственности личности на свой человеческий капитал, но и становится самостоятельным фактором его общего развития.
Положительные экстерналии, таким образом, превращаются в объекты личного присвоения и приобретают большое значение для формирования знаний, способностей, а также ценностных установок и ориентиров деятельности личности.
Четвертое.
Формируемое в нашей стране іражданское общество и выражающее его интересы правовое государство призваны оптимизировать интересы, как всех отдельно взятых субъектов присвоения личных ценностей, так и «субъектов», сконцентрированных «внутри» одной личности.
С учетом специфики формирования и развития российского типа социально ориентированного рыночного хозяйства, можно констатировать, что в обозримом будущем роль и значение государства, как в укреплении системы личной собственности граждан, так и в развитии объектной структуры данной собственности, должна возрастать.
В первом случае речь идет о предпринимательском подходе государства к производству соответствующих институтов, тем или иным образом связанных с движением личной собственности.
Имеется в виду создание таких норм и правил соответствующих взаимодействий, которые в совокупности представляют собой высокоразвитую, общественную форму отношений в сфере присвоения личных ценностей.
Во втором случае имеется в виду, прежде всего, институционализация социально направленной и, при этом, персонифицированной системы распределения и перераспределения доходов от использования национального имущества.

Наиболее важным здесь представляется поиск путей и механизмов пополнения объектов личной

[Back]