Проверяемый текст
Долгих, Евгений Леонидович; Развитие способов комплексной оценки эффективности инвестиционной деятельности на промышленных предприятиях (Диссертация 2007)
[стр. 34]

комплексного юридического анализа, включающего: о оценку деятельности компании на предмет соответствия требованиям законодательства (устав и внутренние документы); о описание выявленных нарушений и последствия, которые могут наступить в связи с допущенными нарушениями для компании, ее владельцев и хменеджмента; о рекомендации по устранению нарушений.
Оптимизация структуры бизнеса может оцениваться в двух плоскостях: структуры владения и оргструктуры и бизнес-процессов.
Привлекательность корпоративного управления влияет на стоимость компании путем способствования эффективности внутренних трансакций.
Качество системы корпоративного управления определяется в итоге несколькими показателями, такими как соблюдение законных прав и интересов акционеров, наличие эффективной системы внутреннего контроля и взаимодействия с акционерами и потенциальными инвесторами.
ПроблехМы повседневного характера, с которыми сталкиваются корпорации в своей деятельности, к сожалению, отодвигают на задний план многие наиболее актуальные проблемы современных российских компаний уровень корпоративного управления создание благоприятного имиджа компании, ее финансовая прозрачность.
Практически у всех российских компаний эти области являются проблемными, и многие компании уже ведут активную деятельность по устранению именно таких проблем.
Таким образом, очевидно, что инвестиционная привлекательность предприятия это сложная характеристика, состоящая из отдельных парахметров.
Необходимо отметить, что не все эти параметры равнозначны.
В зависимости от ситуации и/или от типа инвестора (кредитора) тем или иным составляющим инвестиционной привлекательности может уделяться большее значение.
Для учета, анализа, планирования и повышения эффективности инвестиций, выбора объектов для финансирования необходима их научно
34
[стр. 14]

особую актуальность приобретает значение капитальных вложений для инвестирования в экономику.
Достаточное финансирование, учитывающее реальные потребности малых и средних предприятий, считается одной из важнейших задач политики поддержки предпринимательства.
Для решения проблем стабильного функционирования экономики и перехода к устойчивому экономическому росту требуется принятие согласованных мер по формированию каналов денежного предложения для производственных инвестиций, по разработке механизмов трансформации всех видов внутренних сбережений в инвестиции, по пресечению всех форм вывоза капитала за пределы страны.
Таким образом, главным фактором экономического роста и подъема производства является повышение инвестиционной активности.
На наш взгляд, в настоящее время, как на государственном уровне, так и на уровне предприятия, осознается всесторонняя необходимость реализации инвестиций.
Главными проблемами для реального сектора остаются, с одной стороны, недостаток финансовых ресурсов, с другой стороны, наличие частично (либо полностью) профинансированных инвестиционных проектов, реализация которых не дала положительного результата.
Для учета, анализа, планирования и повышения эффективности инвестиций, выбора объектов для финансирования необходима их научно
обоснованная классификация.
Продуманная и в научном плане обоснованная классификация инвестиций позволяет не только их грамотно учитывать, но и всесторонне анализировать уровень их использования, получая на этой основе объективную информацию для разработки и реализации эффективной инвестиционной политики.
Рассмотрим важные классификационные признаки.
Наиболее популярно деление инвестиций по базисному типологическому признаку объекту вложений на реальные и финансовые инвестиции.
14

[Back]