Проверяемый текст
Петров, Юрий Александрович; УПРАВЛЕНИЕ СОЦИАЛЬНОЙ КОМПОНЕНТОЙ РЕГИОНАЛЬНОГО РЫНКА РОЗНИЧНЫХ БАНКОВСКИХ УСЛУГ (Диссертация, май 2009)
[стр. 147]

147 2.
Преодоление институциональной асимметрии между образовавшейся банковской структурой и потребностями в кредитно-финансовых институтах со стороны
населения, которое обеспечивается в кредитноинвестиционном процессе на основе оптимизации институциональной среды макрои мезоэкономики.
3.
Усиление
синсргстизма во взаимодействии факторов финансового и человеческого капитала в процессе перехода банков к кредитноинвестиционной политике на рынке сберегательных банковских услуг.
4.
Динамическое согласование экономических интересов основных
игроков рынка
сберегательных банковских услуг в стране и в регионах, во имя дальнейшей социализации и гуманизации экономического роста в макрои мезоеистемах.
[стр. 128]

128 ке.
В этом смысле они образуют ближайшую теоретическую оболочку парадигмы управления интеграционными образованиями.
Нами сформулирован комплекс указанных принципов следующим образом: 1.
Социальная ответственность государства за устойчивое и эффективное развитие взаимосвязей между банковской и производственной сферой экономики, которая обеспечивается на основе взаимодействия органов местной административной власти, кредитно-финансовой и производственной отраслей хозяйствования.
2.
Преодоление институциональной асимметрии между образовавшейся банковской структурой и потребностями в кредитно-финансовых институтах со стороны
реального производства и населения, которое обеспечивается в инвестиционном процессе на основе оптимизации институциональной среды региона.
3.
Решающая роль факторов финансового и человеческого капитала в процессе перехода банка к инвестиционной политике.
4.
Динамическое согласование экономических интересов основных
субъектов инвестиционного процесса в регионе, что позволяет обеспечить целостность регионального хозяйственного комплекса как субъекта.
Главным двигателем роста банковского сектора в минувший период экономической стабилизации являлось население.
С 5% в 2002 г.
доля розничных кредитов на Дону вплотную подобралась к 30%.
Быстрый рост объемов потребкредитования до сих пор обеспечивался в основном кредитами на бытовую технику, мебель и автомобили.
Мы полагаем, что этот спрос будет расти, но не так быстро, как раньше.
Этому, по его мнению, способствует постепенное формирование среднего класса.
В пользу этого наблюдения свидетельствует тот факт, что спрос на кредиты во многом был «утяжелен» более крупными заимствованиями, связанными с приобретением автомобилей.
На протяжении последних лет в Ростовской области, как и в целом в России, растет «белая» составляющая бизнеса.
В свою очередь, повышение

[стр.,145]

145 Исходя из кредитно-инвестиционной парадигмы развития рынка услуг банковской розницы, можно обосновать совокупность практических рекомендаций по созданию целостного механизма управления данным комплексом взаимоотношений, которые образуют ближайшую теоретическую оболочку управления социальной компонентой рынка розничных банковских услуг.
Этот комплекс рекомендаций следующий: 1.
Повышение социальной ответственности государства за устойчивое и эффективное развитие взаимосвязей между банковской и социальной сферой экономики, которая обеспечивается на основе взаимодействия органов федеральной, региональной и местной административной власти, кредитноинвестиционной и социальной сфер экономики.
2.
Преодоление институциональной асимметрии между образовавшейся банковской структурой и потребностями в кредитно-финансовых институтах со стороны населения, которое обеспечивается в кредитноинвестиционном процессе на основе оптимизации институциональной среды макрои мезоэкономики.
3.
Усиление
синергетизма во взаимодействии факторов финансового и человеческого капитала в процессе перехода банков к кредитноинвестиционной политике на рынке розничных банковских услуг.
4.
Динамическое согласование экономических интересов основных игроков рынка
розничных банковских услуг в стране и в регионах, во имя дальнейшей социализации и гуманизации экономического роста в макрои мезосистемах.

[Back]