Проверяемый текст
Петров, Юрий Александрович; УПРАВЛЕНИЕ СОЦИАЛЬНОЙ КОМПОНЕНТОЙ РЕГИОНАЛЬНОГО РЫНКА РОЗНИЧНЫХ БАНКОВСКИХ УСЛУГ (Диссертация, май 2009)
[стр. 64]

<>4 стране.
При этом не следует забывать, что ипотечное кредитование это механизм, призванный обеспечить жильем категорию граждан с невысоким уровнем дохода.

с Поэтому применение модели ускорения оборачиваемости кредитных ресурсов принесет существенные выгоды для заемщика.
Прежде всего, это снижение
обшей суммы выплат процентов по кредиту.
Ранние сроки погашения привлекательны для заемщика также тем, что быстрее приобретается право собственности на жилье.

Эта ситуация негативно отразилась на структуре средств физических лиц на счетах Сбербанка РФ, поскольку в условиях углубления мирового финансового кризиса и его распространения на российскую экономику на Сбербанк России ложится повышенная ответственность за сохранность и преумножение средств вкладчиков, поддержание доверия к российским банкам в целом: Табл.
2.1.3 —Динамика структурных изменений средств физических лиц в Сбербанке РФ в 2007-2008 гг.
‘ Н а 31.12.2008 г.
Н а 31.12.2007 г.
Т ем п п р и р о ста { в % % ) С у м м а в м л н руб % от сум м ы С ум м а в м л н руб % от сум м ы С ред ства ф и зи чески х л и ц Текущ ие счета 395 090 8,2 302 339 7,8 30,7 i Срочные депозиты 2 712 012 56,7 2 379 647 61,4 14,2 И того 3 1 1 2 102 ....
*4?9 , 2 681 986 69,2 16,0 Средства частных клиентов остаются для Сбербанка РФ основным источником ресурсов, формирующим более половины привлеченных средств.
Стабильность этой части ресурсов является залогом стабильной работы и успешного развития Банка.
Начавшаяся в ноябре 2008 г.
девальвация рубля спровоцировала активный перевод населением рублевых средств в валютные вклады и наличную иностранную валюту.
В этих условиях Сбербанк РФ изменил ценовую политику и, начиная с декабря 2008 г., повысил про
[стр. 62]

62 Несмотря на постоянное увеличение ввода в эксплуатацию новых метров жилой площади, проблема жилья была и остается нерешенной.
И, прежде всего, из-за несовершенства методов кредитования, которое на сегодняшний день доступно лишь незначительной категории граждан, чьи официальные доходы значительно превышают средний уровень доходов по стране.
При этом не следует забывать, что ипотечное кредитование это механизм, призванный обеспечить жильем категорию граждан с невысоким уровнем дохода.

Поэтому применение модели ускорения оборачиваемости кредитных ресурсов принесет существенные выгоды для заемщика.
Прежде всего, это снижение
общей суммы выплат процентов по кредиту.
Ранние сроки погашения привлекательны для заемщика также тем, что быстрее приобретается право собственности на жилье.

Кроме того, при снижении годовой ставки процентов заемщик при тех же доходах и существующей системе расчета величины кредита может претендовать на значительно большую сумму.
Эти факторы, прежде всего, способствуют расширению экономических отношений на рынке жилья, дают развитие института ипотечного кредитования жилья реализации программы доступного жилья:

[Back]