Проверяемый текст
Сергеева, Мария Владимировна; Проблемы реструктуризации на микроуровне регионального рыбохозяйственного комплекса (Диссертация 2002)
[стр. 29]

Изменения во внешней среде предприятия Исходное состояние предприятия Комплексная диагностика и задание на реструктуризацию предприятия Рис.
1.5 Принципиальная схема реструктуризации перерабатывающих предприятий рыбной отрасли 1) выход с производимыми товарами на существующие рынки: продажа большего количества одного и того же товара большему количеству покупателей одной категории.
Сюда может входить увеличение доли продаж на рынке за счет конкурентов или путем увеличения количества потребляемого товара уже имеющимися покупателями; 2) выход с существующими товарами на новые рынки: выбор этой стратегии требует
финансовых затрат на маркетинг новых рынков рыботоваров;
[стр. 16]

Изменения во внешней среде предприятия Исходное состояние предприятия Комплексная диагностика и задание на реструктуризацию предприятия Рис.1.1 Принципиальная схема реструктуризации рыбохозяйственных т предприятий Реструктуризация осуществляется на основе так называемого бизнесгимна или его более традиционной разновидности — организационного проекта, представляющих собой модель развития структуры и функций компании в соответствии с поставленными задачами.
Структура задач реструктуризации предприятий по [78] приведена на рис.
1.2

[стр.,132]

» на рисунке 3.1.
Современные специалисты антикризисного управления выделяют в направлениях реструктуризации, рассматриваемой в качестве средства рыночной адаптации и выхода из неплатежеспособного состояния, следующие направления технологической (продуктовой) реструктуризации, среди которых рассматривают: 1.
Выход с производимыми товарами на существующие рынки: продажа боль количества одного и того же товара большему количеству
# покупателей одной категории.
Сюда может входить увеличение доли продаж на рынке за счет конкурентов или путем увеличения количества потребляемого товара уже имеющимися покупателями.
2.
Выход с существующими товарами на новые рынки: выбор этой стратегии требует
вложений в маркетинг новых рынков рыботоваров.
3.
Выход с новыми товарами на существующие рынки: стратегия требует инвестиций в совершенствование существующих или создание новых видов рыбопродуктов.
4.
Выход с новыми товарами на новые рынки: т.е.
сочетание развития товара и расширение рынка, требующая как маркетинговых исследовании, так и крупных инвестиций.
Применительно к объекту продуктовой стратегии рыботоваров из пресноводных рыб Каспийского бассейна, как мировой, так и внутренний рынок рыботоваров достаточно хорошо изучен специалистами института ВНИЭРХ, а его конъюнктура отражается на страницах отраслевой специальной литературы [14].
Состояние и перспективы развития рыбохозяйственного комплекса Астраханской области достаточно подробно освещены в главе второй работы, выводы и положения которой говорят, с одной стороны, об отсутствии значительных инвестиционных вливаний в развитие рыбной отрасли, с другой, о наличии у большинства рыбоперерабатывающих предприятий значительных свободных мощностей.


[стр.,133]

Изменения во внешней среде предприятия Исходное состояние предприятия Комплексная диагностика и задание на реструктуризацию предприятия Проект реструктуризации о S Sо Ъ s Е я 3 SXя Реструктурированное предприятие Рис.3.1 Принципиальная схема реструктуризации перерабатывающих предприятий рыбной отрасли

[Back]