Проверяемый текст
Ларин, Сергей Николаевич. Совершенствование системы технологической подготовки опытного производства в условиях автоматизированного проектирования изделий (Диссертация 2005)
[стр. 107]

107 Таблица 3.12 Оценка технологического совершенства и технологичности конструкций м « Процедуры Содержание процедуры Исполнитель Примечание 1 Регистрация поступившей документации, Группа отработки КД 2 Выбор прецизионных деталей и сборочных единиц из изделия То же 3 Изучения изделия по видам производства и методам1получения заготовок То же 4 Изучения необходимости спец.
оборудования и оснастки для изготовления изделияТо же 5 Изучение целесообразности передачи изготовления частей изделия на спец.
производство То же 6 Изучение целесообразности заказа спец.
проката То же 7 Изучение необходимости освоения новых специальностей, технологических процессов и контроля То же
1 8 Изучения необходимости НИР и ОКР для изготовления изделий То же 1 1 1 9 Комплектование документов То же 10Нормоконтролирование То же * 3.3.
Оценка показателя валидности системы организации опытного производства по эффекту опережающей информации Ь Эффект опережающей информации обусловлен сокращением длитель1 ности периода освоения в производстве новой техники за счет его составляющих на ранних стадиях создания изделия: период перспективной ООП на этапе «Исследование» и период рабочей ООП на этапе «Проектирование».
Сокращение длительности периода освоения в производстве новых изделий объясняется получением на этих этапах информации опережающего характера о: состоянии существующего
опытного производства; состоянии развития видов опытного производств в отрасли;
[стр. 150]

151 Таблица 4.12.
Оценка технологического совершенства и технологичности конструкций
№№ Процедуры Содержание процедуры Исполн итель Примечание 1 Регистрация поступившей документации Группа отработ киКД 2 Выбор прецизионных деталей и сборочных единиц из изделия Тоже 3 Изучения изделия по видам производства и методам получения заготовок То же 4 Изучения необходимости спец.
оборудования и оснастки для изготовления изделия То же 5 Изучение целесообразности передачи изготовления частей изделия на спец.
производство То же 6 Изучение целесообразности заказа спец, проката То же 7 Изучение необходимости освоения новых специальностей, технологических процессов и контроля То же
8 Изучения необходимости НИР и ОКР для изготовления изделий То же 9 Комплектование документов То же 10 Нормоконтролирование То же

[стр.,151]

152 4.3.
Оценка эффективности использования результатов по эффекту опережающей информации Эффект опережающей информации обусловлен сокращением длительности периода освоения в производстве новой техники за счет его составляющих на ранних стадиях создания изделия: период перспективной ТПП на этапе "Исследование” и период рабочей ТПП на этапе "Проектирование".
Сокращение длительности периода освоения в производстве новых изделий объясняется получением на этих этапах информации опережающего характера о: состоянии существующего
производства; состоянии развития видов производств в отрасли; прогнозируемых направлениях развития создаваемых комплексов и их техническом уровне; * направлениях развития производства, повышения его технического уровня и уровня технологии; потребности в мощностях производства; конструкторскотехнологических и организационнотехнических особенностях конкретных объектов производства.
Используя эту информацию, на основании специально разработанных целевых программ на предприятии организуется своевременное проведение таких работ, как: реконструкция и перевооружение действующего производства для изделий нового поколения; создание новых участков и освоение принципиально новой технологии; изготовление оснастки нулевой очереди и т.д., предусматривая при этом возможность проведения некоторых, независимо выполняемых

[Back]