Проверяемый текст
Ларин, Сергей Николаевич. Совершенствование системы технологической подготовки опытного производства в условиях автоматизированного проектирования изделий (Диссертация 2005)
[стр. 19]

19 справочник вхождения специфицированной номенклатуры материалов в укрупнения; справочник перевода единиц измерения; справочник удельных норм вспомогательных материалов; ограничительный перечень материалов, крепежа, покупных изделий и изделий МЗК; справочник трудоемкости по видам работ на типовые представители технологической оснастки; справочник укрупнений комплектующих изделий.
4.
Вывод информации
с комплектом документов, получаемых как производные от информации, заложенной в СП и картах КТА, с анализом целесообразности изменения режимов и методов опытного изготовления приборных комплексов.
5.
Контроль полноты и качества введенной в
АСТЭП информации из СП и КТА, который в условиях опытного производства осуществляется двумя методами: визуальным и автоматизированным.
6 .
Размножение выходных документов.
7.
Передача документов потребителям.
Таким образом, использование
модели функционирования системы автоматизированного формирования расчетно-аналитических документов конструкторского и производственного назначения повышает уровень организации и управления процессами организации опытного производства.
Совмещение этого процесса с этапом проектирования изделия позволяет за счет формирования
в АСТЭП одновременно с разработкой конструкторской документации выполнить работы по выпуску технологической, организационно-технической и производственно-экономической документации для организации опытного производства.
[стр. 93]

94 соответствии с методом [16], в целях использования их в автоматизированной системе управления уровнем технологичности изделий.
Зона 2для простановки организационнотехнологических признаков в соответствии с табл.
2.5., в целях получения сводной информации для разработки мероприятий по совершенствованию производства.
Зона 3для простановки значений, классифицирующих детали, сборочные единицы по различным классификационным группировкам в соответствии с классификаторами [15,16], в целях решения всевозможных задач в системе ТПП и производства (например, формирование специфицированных и сводных норм расхода материалов).
Зона 4для простановки операций и маршрута изготовления объектов производства на основе типовых технологических операций, в целях получения автоматизированным методом технологии изготовления изделия.
Кроме этого, в картах КТА предусмотрены специальные поля для простановки поправочного коэффициента штучного времени, используемого * для автоматизированного нормирования технологического процесса.
2.
Выполнение расчетно-аналитических операций.
Сортировка введенных данных, разузлование, группирование и т.д.
3.
Для выполнения задач в системе ТПП, кроме массивов СП и КТА, при выполнении этого этапа используется информационный массив нормативной базы, характеризующий составные элементы процесса ТПП: типовые технологические операции по видам производств; справочник укрупненных материалов; справочник вхождения специфицированной номенклатуры материалов в укрупнения; справочник перевода единиц измерения; справочник удельных норм вспомогательных материалов; ограничительный перечень материалов, крепежа, покупных изделий и изделий МЗК;

[стр.,94]

95 справочник трудоемкости по видам работ на типовые представители технологической оснастки; справочник укрупнений комплектующих изделий.
4.
Вывод информации.

Полный комплект документов, которые можно получить как производные от информации, заложенной в СП и картах КТА, приводить нецелесообразно, так как анализ материалов, изложенных выше, дает ясное представление о возможностях системы.
5.
Контроль полноты и качества введенной в
ЭВМ информации из СП и КТА, осуществляется двумя методами: визуальным и автоматизированным.
6.
Размножение выходных документов.
7.
Передача документов потребителям.
Таким образом, использование
этапа конструкторскотехнологического анализа изделия в процессе его разработки и автоматизированные методы переработки результатов анализа позволяют Ъ повысить уровень организации и управления процессами ТПП и производства.
Совмещение этого процесса с этапом проектирования изделия позволяет, за счет формирования
на ПЭВМ управляющей машинной документации, одновременно с разработкой конструкторской документации, выполнить работы по выпуску технологической, организационнотехнической и экономической документации.
3.2.
Методика проектирования маршрутной технологии изготовления объектов производства на основе классификаторов * типовых технологических операций Внедрение методов автоматизированного решения технологических задач позволяет сократить сроки проектирования технологических процессов в 10-15 раз [24,30].
Высокая эффективность автоматизированных методов привлекает к ним внимание самого широкого контингента пользователей.

[Back]