Проверяемый текст
Ларин, Сергей Николаевич. Совершенствование системы технологической подготовки опытного производства в условиях автоматизированного проектирования изделий (Диссертация 2005)
[стр. 28]

28 технологического анализа разработок.
Однако до настоящего времени обеспечение опытного производства необходимыми нормативными данными не отвечает современным требованиям производства,
поскольку отсутствует априорное технико-экономическое проектирование процессов организации опытного производства приборных комплексов.
Рис.
1.3.
Длительность цикла получения специфицированных и сводных норм расхода материалов для организации производства приборных комплексов Создание системы технико-экономических нормативов необходимо для обеспечения предприятия научно обоснованными методическими и нормативными материалами, которые используются для расчета на основе первичной конструкторской и технологической документации.
Технически и экономически обоснованные нормы расхода, предназначенные для использо
[стр. 103]

104 Особо важное значение решения этой проблемы имеет формирование технических и экономических обоснованных норм расхода материалов и других показателей еще на этапе анализа конструкции по ряду конструкторско-технологических признаков, необходимых для планирования опытного производства, то есть проведение конструкторскотехнологического анализа [131].
Однако до настоящего времени обеспечение опытного производства необходимыми нормативными данными не отвечает современным требованиям производства.

Создание системы технико-экономических нормативов необходимо для обеспечения предприятия научно обоснованными методическими и нормативными материалами, которые используются для расчета на основе первичной конструкторской и технологической документации.
Технически и экономически обоснованные нормы расхода, предназначенные для использования
при определении потребности в материалах и организации опытного производства; обеспечения на всех уровнях планирования (от цехового до заводского плана) достоверной информацией для формирования соответствующих техникоэкономических нормативов расхода материалов; своевременного уточнения и обоснования норм расхода, в связи с совершенствованием технологии и организации опытного производства, изменения конструкции выпускаемого изделия; уменьшения трудоемкости.
Нормативы расходования материалов занимают особое место в системе технологической подготовки производства, так как является основой планирования потребности в материалах и управления их запасами.
Во многих работах, например в [30,36], рассматривая вопросы управления запасами, пользуются средней величиной спроса, предлагая равномерное его распределение.
Такой подход может быть использован для предприятий с массовым или серийным характером производства.
Для опытного производства с большой остротой встает не только вопрос о максимально точном определении величины спроса (номенклатуры

[Back]