Проверяемый текст
Ларин, Сергей Николаевич. Совершенствование системы технологической подготовки опытного производства в условиях автоматизированного проектирования изделий (Диссертация 2005)
[стр. 31]

31 опытном производстве при проведении конструкторско-технологического анализа, доработанную в процессе исследования системы организации опытного производства 1.
Введем следующие обозначения неизвестных:
i номенклатурный номер материала (i=l,2,...,m); к номер планово-технологического этапа изготовления комплекта (к =1,2,...,т) в планируемом периоде; juikнорма расхода i го материала на к-й планово-технологический этап изготовления; п количество планово-технологических этапов опытного изделия, изготовляемых в планируемом периоде; т количество наименовании материалов, входящих во все планово-технологические этапы планируемого периода; хкпрограмма выпуска планово-технологического изделия на этапе к в планируемом периоде; Mt расход г-го материала в планируемом периоде; Ц1цена единицы массы iго материала; Тдлительность планируемого периода.
2.
Определяем потребность в каждом материале для изготовления всех плановотехнологических этапов опытного изделия в планируемом периоде М и его стоимость С,:
+ £ll2X2+ Ц^Х-^ +...
+ flXnXn Л/,, Ц2\Х\ /*22*2 /*23*3 "1"/*2„*„ ~ М 2, (1.1) или п К=1]м,л, с,=мд,;к=1 п к=\ (1.2) п к=\ где Ц.
цена материала.
[стр. 105]

106 В последние годы уделяется много внимания построению матричных моделей плана производства.
Изучение этих моделей показало, что матричные расчеты могут стать средством коренной перестройки планирования и оперативного управления запасами материалов на предприятии [101].
Матричные расчеты ставят планирование и управление на строгую * нормативную базу, делают возможным полную автоматизацию расчетов материальнотехнического снабжения, обеспечивают получение исходных матриц для применения методов линейного программирования, позволяют решить задачу оптимального использования материальных ресурсов и наиболее эффективно применять электронно-вычислительную технику.
Ниже предлагается методика матричного расчета спроса на материалы в опытном производстве при проведении конструкторско-технологического анализа.
1.
Введем следующие обозначения неизвестных:
Zноменклатурный номер материала (i=l,2,...,m); кномер планово-технологического этапа изготовления комплекта (к =1,2,...,т) в планируемом периоде; ц:кнорма расхода Zго материала на к-й плановотехнологический этап изготовления; пколичество плановотехнологических этапов опытного изделия, изготовляемых в планируемом периоде; тколичество наименований материалов, входящих во все плановотехнологические этапы планируемого периода; хкпрограмма выпуска плановотехнологического изделия на этапе к в планируемом периоде; Mt расход Z-ro материала в планируемом периоде; Ц.цена единицы массы Zго материала; Тдлительность планируемого периода.
Л 2.
Определяем потребность в каждом материале для изготовления всех плановотехнологических этапов опытного изделия в планируемом периоде М, и его стоимость С,:

[Back]