Проверяемый текст
Ларин, Сергей Николаевич. Совершенствование системы технологической подготовки опытного производства в условиях автоматизированного проектирования изделий (Диссертация 2005)
[стр. 46]

2.1.
Разработка моделей организации опытного производства для f изготовления приборных комплексов на основе автоматизированной дифференциации объектов по уровням вхождения Одним из актуальных вопросов организации опытного производства для изготовления приборных комплексов является планирование работ по каждой составной части нового изделия.
Только таким путем можно обеспечить синхронизацию всего сложного комплекса проводимых работ и существенно сократить сроки выпуска изделий.
Для эффективного управления процессом
организации опытного производства необходим анализ структурной схемы нового приборного комплекса (изделия), позволяющий выделить элементы общей применяемости, но реализовать его вручную для всевозможных вариантов комплектования объектов производства при организации их изготовления практически невозможно, поэтому на практике процесс организации производства необходимо реализовать по схеме «А» (рис.
2.1).
В этом случае все компоненты ООП, необходимые для изготовления приборных комплексов, должны быть разработаны к моменту запуска изделий в производство.
Это вызывает много трудностей в процессах разработки,
например, технологии, проектирования и изготовления средств технологического оснащения (СТО).
Жесткие сроки проведения, например, технологической подготовки производства (ТПП), снижают качество разрабатываемой технологии, технологической оснастки и др.
компонентов ООП.
Они создаются более упрощенными и менее производительными, в результате производство имеет низкий технический уровень.
От этого, в конечном счете, страдает качество объекта производства.
Организация
опытного производства по изготовлению приборных комплексов на основе дифференциации изделий по ступеням вхождения, в АС КТА, по схеме «Б» (рис.
2.1), позволяет совместить этап ТИП с изготовлением опытного образца приборного комплекса, то есть 46
[стр. 114]

115 синхронизацию всего сложного комплекса проводимых работ и существенно сократить сроки выпуска изделий.
Для эффективного управления процессом
подготовки производства необходим анализ структурной схемы осваиваемого изделия, помогающий выделить элементы общей применяемости, но реализовать его вручную для всевозможных вариантов комплектования объектов производства при организации их изготовления практически невозможно, поэтому на практике процесс ТПП и изготовления реализуется, как показано на схеме "А" (Рис.
3.
6).
В этом случае все компоненты ТПП, необходимые для организации изготовления изделия, должны быть изготовлены к моменту запуска изделий в производство.
Это вызывает много трудностей в процессах разработки
технологии, проектирования и изготовления СТО.
Жесткие сроки проведения ТПП снижают качество разрабатываемой технологии, технологической оснастки.
Они создаются более упрощенными и менее производительными, в результате производство имеет низкий технический уровень.
От этого, в конечном счете, страдает качество объекта производства.
Организация
ТПП и изготовления сложных изделий на основе их дифференциации по ступеням вхождения, в АС КТА, как показано на схеме "Б" (Рис.
З.б), позволяет совместить этап ТПП с изготовлением самого образца; осуществлять запуск изделия в производство, не дожидаясь полной его технологической готовности к производству; максимально сократить объемы работ по разработке операционной технологии, проектированию и изготовлению СТО в определенный отрезок времени, то есть позволяет более рационально использовать мощности технологических служб без ущерба для производства.
В этом случае процесс проектирования и изготовления СТО может быть увеличен в несколько раз: тсто = Vmo +'£№nj>e 2 раза.
( 3.12.) где j количество ступеней вхождения.

[Back]