Проверяемый текст
Ларин, Сергей Николаевич. Совершенствование системы технологической подготовки опытного производства в условиях автоматизированного проектирования изделий (Диссертация 2005)
[стр. 66]

ные возможности состояния АСТЭП в смысле характеристики (2.31), связанной в силу способа ее построения с множеством реализаций системы.
2.4.
Математическая интерпретация аналитических выражений количественных оценок технологического совершенства конструкции приборных комплексов для организации их опытного производства Проблема организации производства опытного изготовления приборных комплексов заключается в технологическом усовершенствовании свойств конструкции и установлении непосредственных связей между функционально-эксплуатационными характеристиками изделий, их конструкцией и организационно-техническим уровнем опытного производства.
Здесь конструкцию изделия (Ки) непосредственно обуславливают через: функциональноэксплуатационные характеристики (ФЭХ); организационно-технический уровень производства (ОТУП); организационнотехнический уровень эксплуатации (ОТУЭ); годовую потребность, определяющую тип производства и его перспективность [68].
Трудоемкость изделия (7) подразумевается здесь функцией конструкции изделия (Ки) при существующих организационно-технических возможностях производства и функцией эксплуатации, измеряемых трудоемкостью, затраченной на каждую из операций, выполняемых в процессе производства п ( .
т XV и эксплуатации Xv »то есть (=1 Ы Т = ± Tm + i T,m .
(2.32) i=l 1 /=1 Из (2.32) следует, что для снижения (7) необходимо уменьшить число операций или их трудоемкость путем дополнительной поэлементной проработки конструкции с одновременным совершенствованием процессов проектирования подготовки производства и опытного производства приборных комплексов (приборов), с реализацией необходимых мероприятий по доведе66
[стр. 61]

62 где М -символ математического ожидания.
В этом случае имеет место «синхронноциклический» алгоритм управления [78].
Приведенный общий анализ алгоритма работы системы «технологический процесс + АСУ ТП» распространить на процессы как непрерывные, так и на дискретные с учетом иерархичности производства.
2.4.
Математическое обобщение аналитических выражений по количественной оценке технологического совершенства создаваемых изделий Проблема технологического совершенствования свойств конструкции заключается в установлении непосредственных связей между функциональноэксплуатационными характеристиками изделия, его конструкцией и организационнотехническим уровнем производства.
ЙР Конструкцию изделия (7Q в основном обуславливают: функциональноэксплуатационные характеристики (ФЭХ); организационно-технический уровень производства (ОТУП); организационнотехнический уровень эксплуатации (ОТУЭ); годовая потребность, обуславливающая тип производства и перспективность [68].
Трудоемкость изделия (7) является функцией конструкций изделия (Ки) при данных организационнотехнических возможностях производства и эксплуатации и состоит из трудоемкостей, затраченных на каждую из операций, выполняемых в процессе производстваYfl*' и эксплуатации-^ 7?т) 1=1 z=i Т = ^Т^}+ХТ^) (2.18) f=i /=1 Из (2.18) следует, что для снижения (Т) необходимо уменьшить число операций или их трудоемкость путем дополнительной поэлементной

[Back]