Проверяемый текст
[Информация приведена для сведения об объеме т.н. неохраноспособных материалов (пп. 1 п. 6 ст. 1259 ГК РФ) в общем объеме диссертации] СТРАТЕГИЧЕСКИЙ ПЛАН РЕСПУБЛИКИ АДЫГЕЯ ДО 2025 ГОДА.
[стр. 131]

Увеличение доли предприятий республики на межрегиональных рынках страны с продукцией сельскохозяйственной специализации (теплолюбивые овощи, фрукты, пшеница, кукуруза, соя, лекарственные растения, плодоовощные консервы, табак и др.).
Обеспечение развития высокоэффективного сельскохозяйственного производства:Разработка и реализация среднесрочной региональной программы развития сельского хозяйства Республики Адыгея: о проведение почвенного обследования земель сельскохозяйственного назначения с целью разработки комплекса мероприятий по защите земель от пагубных воздействий хозяйственной деятельности и создания экологически устойчивых условий для развития сельского хозяйства; о реализация научного подхода в использовании земель в растениеводстве (рациональный севооборот); о культивирование лекарственных растений в целях обеспечения сырьем минизавода по переработке и упаковке лекарственных растений и трав.
Разработка и реализация республиканской целевой программы «Развитие производс тва зерновых культур в Республике Адыгея»Разработка и реализация республиканской целевой программы «Развитие овощеводства в Республике Адыгея»: о увеличение посевных площадей в коллективных хозяйствах под овощные культуры; о организация тепличного овощеводческого комплекса и первичной обработки овощей;Разработка и реализация Республиканской целевой программы «Развитие садоводства в Республике Адыгея» • Разработка и реализация Республиканской целевой программы «Развитие мясного скотоводства в Республике Адыгея».
130
[стр. 11]

СТРАТЕГИЧЕСКИЙ ПЛАН РЕСПУБЛИКИ АДЫГЕЯ ДО 2025 Г.
126 1.2.1.
Представление региональной инвестиционной политики и размещение Стратегии развития в сети "Интернет" и СМИ.
1.2.2.
Создание и размещение в сети "Интернет" информационно-географической карты и поддержание её в актуальном состоянии.
1.2.3.
Размещение в сети "Интернет" информации о предприятиях республики и их бизнес предложениях.
ЗАДАЧА 2.
ОБЕСПЕЧЕНИЕ ПОДДЕРЖКИ РАЗВИТИЯ ДЕЙСТВУЮЩИХ И СОЗДАНИЕ ПЕРСПЕКТИВНЫХ ПРОМЫШЛЕННЫХ ПРОИЗВОДСТВ (ТОЧЕК И ЗОН ИНВЕСТИЦИОННОГО РОСТА) 2.1.
Государственная поддержка и стимулирование развития объектов электроэнергетики в целях обеспечения дальнейшего роста экономики Республики Адыгея.
2.1.1.
Строительство новых объектов ТЭК: Адыгейской ГЭС мощностью 72 МВт на плотине Краснодарского водохранилища; ТЭЦ-170 МВт в районе поселка Новый Сад Тахтамукайского района; каскада малых ГЭС на реке Белой.
2.1.2.
Создание электростанций, работающих на альтернативных источниках энергии, в частности солнечных и ветровых электроустановок, гидротермальных электростанций.
2.1.3.
Реконструкция существующих объектов электроэнергетики реконструкция Майкопской ГЭС.
2.2.
Развитие предприятий пищевой и перерабатывающей сельскохозяйственную продукцию промышленности.
2.3.
Развитие предприятий строительной индустрии.
2.4.
Развитие предприятий машиностроительного комплекса.
2.5.
Развитие других предприятий обрабатывающей промышленности.
2.6.
Развитие объектов туристического сектора.
ЗАДАЧА 3.
СОЗДАНИЕ УСЛОВИЙ ДЛЯ ФОРМИРОВАНИЯ И РАЗВИТИЯ АГРОПРОМЫШЛЕННОГО КЛАСТЕРА 3.1.
Разработка и осуществление системы мер по развитию горизонтальной и вертикальной форм интеграции в агропромышленном секторе экономики, углубление процессов межхозяйственной кооперации.
Интенсивное развитие новых организационно-хозяйственных структур холдингового типа с интегрированными связями: производители сельскохозяйственного сырья, перерабатывающие предприятия, торговые организации, базы хранения и транспортировки, предприятия техагросервиса и др.
3.2.
Увеличение доли предприятий республики на межрегиональных рынках страны с продукцией сельскохозяйственной специализации (теплолюбивые овощи, фрукты, пшеница, кукуруза, соя, лекарственные растения, плодоовощные консервы, табак и др.).

3.3.
Обеспечение развития высокоэффективного сельскохозяйственного производства.


[стр.,12]

СТРАТЕГИЧЕСКИЙ ПЛАН РЕСПУБЛИКИ АДЫГЕЯ ДО 2025 Г.
127 3.3.1.
Разработка и реализация среднесрочной региональной программы развития сельского хозяйства Республики Адыгея:
3.3.1.1.
проведение почвенного обследования земель сельскохозяйственного назначения с целью разработки комплекса мероприятий по защите земель от пагубных воздействий хозяйственной деятельности и создания экологически устойчивых условий для развития сельского хозяйства;
3.3.1.2.
реализация научного подхода в использовании земель в растениеводстве (рациональный севооборот);
3.3.1.3.
культивирование лекарственных растений в целях обеспечения сырьем минизавода по переработке и упаковке лекарственных растений и трав.

3.3.2.
Разработка и реализация Республиканской целевой программы "Развитие
производства зерновых культур в Республике Адыгея".

3.3.3.
Разработка и реализация Республиканской целевой программы "Развитие овощеводства в Республике Адыгея": 3.3.3.1.
увеличение посевных площадей в коллективных хозяйствах под овощные культуры;
3.3.3.2.
организация тепличного овощеводческого комплекса и первичной обработки овощей.

3.3.4.
Разработка и реализация Республиканской целевой программы "Развитие садоводства в Республике Адыгея".
3.3.5.
Разработка и реализация Республиканской целевой программы "Развитие мясного скотоводства в Республике Адыгея".
3.3.6.
Разработка и реализация Республиканской целевой программы "Развитие молочного скотоводства в Республике Адыгея".
3.3.7.
Разработка и реализация Республиканской целевой программы "Развитие свиноводства в Республике Адыгея".
3.3.8.
Разработка и реализация Республиканской целевой программы "Развитие и поддержка малых форм хозяйствования на селе в Республике Адыгея".
3.3.9.
Достижение полного самообеспечения республики основными видами продукции сельского хозяйства к 2020 году: 3.3.9.1.
ежегодное определение потребностей в разных видах продовольствия; 3.3.9.2.
выявление возможности обеспечения отдельными видами сельскохозяйственной продукции за счет собственного производства.
3.3.10.
Создание организованного рынка сельскохозяйственной продукции.
3.4.
Развитие предприятий пищевой и перерабатывающей сельскохозяйственную продукцию промышленности.
3.5.
Повышение занятости и уровня жизни сельского населения путем реализации мероприятий Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2008 2012 годы, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 14 июля 2007 года № 446 "О государственной программе развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2008 2012 годы", и Республиканской целевой программы "Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия" на 2008 2012 годы, утвержденной постановлением Государственного Совета – Хасэ Республики Адыгея от 30

[Back]