Проверяемый текст
[Информация приведена для сведения об объеме т.н. неохраноспособных материалов (пп. 1 п. 6 ст. 1259 ГК РФ) в общем объеме диссертации] СТРАТЕГИЧЕСКИЙ ПЛАН РЕСПУБЛИКИ АДЫГЕЯ ДО 2025 ГОДА.
[стр. 132]

Разработка и реализация Республиканской целевой программы «Развитие молочного скотоводства в Республике Адыгея».
Разработка и реализация Республиканской целевой программы «Развитие свиноводства вРеспублике Адыгея».
Разработка и реализация Республиканской целевой программы «Развитие и поддержка малых форм хозяйствования на селе вРеспублике Адыгея».
Достижение полного самообеспечения республики основными видами продукции сельского хозяйства к 2020 году: о ежегодное определение потребностей в разных видах продовольствия; о выявление возможности обеспечения отдельными видами сельскохозяйственной продукции за счет собственного производства.
Создание организованного рынка сельскохозяйственной продукции.
Повышение занятости и уровня жизни сельского населения путем реализации мероприятий Государственной программой развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2008 -2012 годы, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 14 июля 2007 года № 446 «О государственной программе развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия па 2008 2012 годы», и Республиканской целевой программы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия» на 2008 2012 годы, утвержденной постановлением Государственного Совета Хасэ Республики Адыгея от 30 января 2008 года № 689 ГС «Об утверждении Республиканской целевой программы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков 131
[стр. 12]

СТРАТЕГИЧЕСКИЙ ПЛАН РЕСПУБЛИКИ АДЫГЕЯ ДО 2025 Г.
127 3.3.1.
Разработка и реализация среднесрочной региональной программы развития сельского хозяйства Республики Адыгея: 3.3.1.1.
проведение почвенного обследования земель сельскохозяйственного назначения с целью разработки комплекса мероприятий по защите земель от пагубных воздействий хозяйственной деятельности и создания экологически устойчивых условий для развития сельского хозяйства; 3.3.1.2.
реализация научного подхода в использовании земель в растениеводстве (рациональный севооборот); 3.3.1.3.
культивирование лекарственных растений в целях обеспечения сырьем минизавода по переработке и упаковке лекарственных растений и трав.
3.3.2.
Разработка и реализация Республиканской целевой программы "Развитие
производства зерновых культур в Республике Адыгея".
3.3.3.
Разработка и реализация Республиканской целевой программы "Развитие овощеводства в Республике Адыгея": 3.3.3.1.
увеличение посевных площадей в коллективных хозяйствах под овощные культуры; 3.3.3.2.
организация тепличного овощеводческого комплекса и первичной обработки овощей.
3.3.4.
Разработка и реализация Республиканской целевой программы "Развитие садоводства в Республике Адыгея".
3.3.5.
Разработка и реализация Республиканской целевой программы "Развитие мясного скотоводства в Республике Адыгея".
3.3.6.
Разработка и реализация Республиканской целевой программы "Развитие молочного скотоводства в Республике Адыгея".
3.3.7.
Разработка и реализация Республиканской целевой программы "Развитие свиноводства в Республике Адыгея".
3.3.8.
Разработка и реализация Республиканской целевой программы "Развитие и поддержка малых форм хозяйствования на селе в Республике Адыгея".
3.3.9.
Достижение полного самообеспечения республики основными видами продукции сельского хозяйства к 2020 году:
3.3.9.1.
ежегодное определение потребностей в разных видах продовольствия;
3.3.9.2.
выявление возможности обеспечения отдельными видами сельскохозяйственной продукции за счет собственного производства.

3.3.10.
Создание организованного рынка сельскохозяйственной продукции.

3.4.
Развитие предприятий пищевой и перерабатывающей сельскохозяйственную продукцию промышленности.
3.5.
Повышение занятости и уровня жизни сельского населения путем реализации мероприятий Государственной
программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2008 2012 годы, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 14 июля 2007 года № 446 "О государственной программе развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2008 2012 годы", и Республиканской целевой программы "Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия" на 2008 2012 годы, утвержденной постановлением Государственного Совета – Хасэ Республики Адыгея от 30

[стр.,13]

СТРАТЕГИЧЕСКИЙ ПЛАН РЕСПУБЛИКИ АДЫГЕЯ ДО 2025 Г.
128 января 2008 года № 689 – ГС "Об утверждении Республиканской целевой программы "Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия" на 2008 2012 годы".
ЗАДАЧА 4.
СОЗДАНИЕ УСЛОВИЙ ДЛЯ ФОРМИРОВАНИЯ И РАЗВИТИЯ СТРОИТЕЛЬНОГО КЛАСТЕРА 4.1.
Реконструкция производственных мощностей на действующих предприятиях и введение новых для развития отдельных видов продукции промышленности строительных материалов, в частности облицовочного керамического кирпича, изделий из ячеистых бетонов, гипса, природного камня, новых отделочных материалов (облегченные гипсоволокнистые и гипсокартонные листы).
4.2.
Строительство новых предприятий с большей производительностью по выпуску кирпича (10 20 миллионов штук в год), цемента (в объеме до 100 тысяч тонн).
4.3.
Реализация инвестиционных проектов на территории муниципальных образований республики.
4.3.1.
Строительство заводов по производству сухих строительных смесей мощностью 35 100 тысяч тонн в год в городе Майкопе и Майкопском районе.
4.3.2.
Строительство заводов по производству нерудных строительных материалов в Кошехабльском, Шовгеновском, Красногвардейском районах мощностью 500 700 тысяч кубических метров в год.
4.4.
Урегулирование вопросов землепользования и сроков оформления земельных участков под разработку минерально-сырьевой базы.
4.5.
Привлечение инвесторов для 42 месторождений минерального сырья, находящихся в нераспределенном фонде Республики Адыгея.
4.6.
Организация производственной лаборатории, оснащенной необходимым оборудованием для проверки всех видов строительной продукции в соответствии с Федеральным законом от 27 декабря 2002 года № 184 – ФЗ "О техническом регулировании", что позволит повысить конкурентоспособность продукции.
ЗАДАЧА 5.
СОЗДАНИЕ УСЛОВИЙ ДЛЯ ФОРМИРОВАНИЯ И РАЗВИТИЯ САНАТОРНО-ТУРИСТСКОГО КЛАСТЕРА 5.1.
Разработка генеральной схемы размещения и развития санаторно-туристской отрасли Республики Адыгея.
5.2.
Создание курортов и лечебно-оздоровительных местностей регионального и местного значения, а также рекреационного использования особо охраняемых природных территорий.
5.3.
Стимулирование развития социально значимых видов туризма путем сочетания государственной поддержки отрасли и привлечения отечественных и иностранных инвестиций для реконструкции и строительства туристических и санаторных объектов.
5.4.
Эффективное и рациональное использование рекреационных ресурсов.
5.5.
Формирование современного рынка рекреационных услуг на основе развития конкуренции, углубления специализации и кооперации в работе туристических и санаторных организаций.
5.6.
Создание условий для развития основных направлений санаторно-туристской деятельности: активный отдых (основа – горноклиматический курорт "Оштен", турбазы);

[Back]