Проверяемый текст
[Информация приведена для сведения об объеме т.н. неохраноспособных материалов (пп. 1 п. 6 ст. 1259 ГК РФ) в общем объеме диссертации] СТРАТЕГИЧЕСКИЙ ПЛАН РЕСПУБЛИКИ АДЫГЕЯ ДО 2025 ГОДА.
[стр. 136]

Формирование позитивного имиджа Республики Адыгея.
• Разработка и принятие PR-стратегии Республики Адыгея.
• Участие в межрегиональных, всероссийских и международных форумах средств массовой информации, экономической и культурной направленности.
Кроме того, предполагается интеграция стратегической политики Республики Адыгея, Краснодарского края и других регионов Российской Федерации в следующих сферах: экономическая политика; территориальное планирование; транспортная инфраструктура; туризм; средства массовой информации; культура и спорт.
В рамках представленного исследования предполагалось, что указанный комплекс мероприятий будет реализовываться, но при этом будет обеспечиваться внедрение предложенных в настоящей работе инструментов и механизмов совершенствования процесса организации государственных закупок.
Прогнозирование результатов деятельности отдельных предприятий РА (развитие которых в значительной степени может быть обусловлено изменениями в структуре государственных закупок), а также деятельности региона в целом было реализовано в рамках следующих двух сценариев: базового, предполагающего реализацию стратегии развития РА без учета внедрения методов совершенствования системы государственных закупок; усовершенствованному, в рамках которого реализация стратегии развития РА дополняется внедрением методов совершенствования системы государственных закупок, представленных в настоящей работе.
Результаты прогнозирования в разрезе двух достаточно значимых для развития региона предприятий по описанным сценариям представлены в таблице 3.1.
135
[стр. 17]

СТРАТЕГИЧЕСКИЙ ПЛАН РЕСПУБЛИКИ АДЫГЕЯ ДО 2025 Г.
132 ТРЕТЬЕ СТРАТЕГИЧЕСКОЕ НАПРАВЛЕНИЕ – ПРОВЕДЕНИЕ ИНСТИТУЦИОНАЛЬНЫХ ПРЕОБРАЗОВАНИЙ Цель – повышение отдачи вложенных ресурсов в социальную, производственную и инженерную инфраструктуру ЗАДАЧА 1.
СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ СИСТЕМЫ СТРАТЕГИЧЕСКОГО УПРАВЛЕНИЯ РЕГИОНОМ 1.1.
Формирование Координационного совета по реализации Стратегии с участием представителей исполнительной и законодательной власти регионального уровня, органов местного самоуправления, бизнеса и общественности.
1.2.
Внедрение инструментов стратегического планирования, бюджетирования, ориентированного на результат, в систему муниципального управления.
1.3.
Обеспечение открытости процесса стратегического управления социальноэкономическим развитием.
1.4.
Сочетание долгосрочного планирования и оперативных действий в реализации конкретных проектов.
1.5.
Развитие института социального партнерства, в соответствии с которым органы государственной власти и местного самоуправления, объединения работодателей, профессиональные союзы и иные представители работников принимают на себя определенные обязательства по реализации намеченных проектов использование инструментов мотивации к участию в реализации Стратегии всех субъектов социально-экономического развития региона, основанной на диагностике и согласовании интересов целевых групп.
1.6.
Формирование позитивного имиджа Республики Адыгея.

1.6.1.Разработка и принятие PR-стратегии Республики Адыгея.
1.6.2.Участие в межрегиональных, всероссийских и международных форумах средств массовой информации, экономической и культурной направленности.
ЗАДАЧА 2.
СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ СИСТЕМЫ ГОСУДАРСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ И МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ 2.1.
Проведение административной реформы.
2.1.1.Оптимизация функций государственного управления.
2.1.2.
Внедрение административных регламентов государственных и муниципальных услуг.
2.1.3.
Расширение практики аутсорсинга административно-управленческих процессов.
2.1.4.
Создание многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг.
2.2.
Реализация программы непрерывного образования государственных и муниципальных служащих.
2.3.
Создание и развитие единого информационно-телекоммуникационного пространства Республики Адыгея:

[стр.,19]

СТРАТЕГИЧЕСКИЙ ПЛАН РЕСПУБЛИКИ АДЫГЕЯ ДО 2025 Г.
134 4.2.
Повышение роли Общественной палаты Республики Адыгея в социальнополитической жизни республики.
4.3.
Содействие появлению и укреплению институтов гражданского сообщества.
4.3.1.
Повышение активности общественных организаций в процессе решения общественно значимых задач.
4.3.2.
Создание условий для реального участия общественных и других организаций в управлении муниципальными образованиями.
4.3.3.
Помощь в развитии общественных организаций социальной и национальнокультурной направленности.
4.3.4.
Стимулирование инициатив, направленных на вовлечение общественности в процесс принятия решений на государственном и муниципальном уровне.
4.3.5.
Соблюдение принципа свободы средств массовой информации и повышение качественного уровня прессы.
4.4.
Развитие молодежной политики.
4.4.1.
Повышение роли молодежных организаций в общественно-политической жизни Республики Адыгея.
4.4.2.
Вовлечение молодежи в социальную практику и ее информирование о потенциальных возможностях развития.
4.4.3.
Формирование целостной системы поддержки обладающей лидерскими качествами инициативной молодежи.
4.4.4.
Обеспечение поддержки научных, творческих и предпринимательских инициатив молодежи.
4.4.5.
Гражданское образование и патриотическое воспитание молодежи, содействие в формировании правовых и нравственных ценностей молодежи.
4.5.
Реализация Стратегии социально-экономического развития Республики Адыгея.
Разработка и реализация стратегий муниципальных образований Республики Адыгея с участием местных сообществ.
4.6.
Популяризация в обществе идей гуманизма, толерантности, веротерпимости, взаимоуважения между народами, проживающими на территории республики.
ЗАДАЧА 5.
ИНТЕГРАЦИЯ СТРАТЕГИЧЕСКОЙ ПОЛИТИКИ РЕСПУБЛИКИ АДЫГЕЯ, КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ И ДРУГИХ РЕГИОНОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Интеграция проводится по следующим направлениям: экономическая политика; территориальное планирование; транспортная инфраструктура; туризм; средства массовой информации; культура и спорт.
3 5.1.
Развитие институциональной и законодательной базы для сотрудничества между Республикой Адыгея, Краснодарским краем и другими субъектами Российской Федерации: 3 Укрепление сотрудничества будет способствовать улучшению условий для функционирования частного сектора благодаря согласованной налоговой и лицензионной политике, совместному лоббированию на федеральном уровне, объединению усилий по привлечению иностранных инвестиций и координации кредитно-финансовой политики, согласованному пространственному планированию в приграничных территориях, совместному поддержанию инфраструктуры, развитию промышленных объектов и терминалов.
Главной целью сотрудничества является содействие социально-экономическому развитию в регионе и улучшение его положения на национальном и международном уровне.

[Back]