Проверяемый текст
Ширяев, Евгений Владимирович; УПРАВЛЕНИЕ ПРОЦЕССАМИ АДАПТАЦИИ ПРОМЫШЛЕННОГО ПРЕДПРИЯТИЯ К ИЗМЕНЕНИЮ СПРОСА НА ПРОДУКЦИЮ (Диссертация 1999)
[стр. 91]

Глава III.
МЕТОДИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ УПРАВЛЕНИЯ ПРОЦЕССОМ АДАПТАЦИИ ПРЕДПРИЯТИЯ К ИЗМЕНЕНИЮ СПРОСА 3.1 Моделирование производственно-сбытовой деятельности на основе логистического подхода 3.1.1 Экономико-математическая модель производственносбытовой системы В условиях высокой конъюнктуры рынка нефтепродуктов представляется необходимым наличие на предприятии специализированной структурной единицы по сбыту нефтепродуктов, а сам процесс в терминах математического программирования может быть описан в матричной форме [1] как: Х 2К+1 = A2(Tj)X2K + G 2(Tj)F2X 2K + B 2(T2)yk + M 2(T2)U2K , где U2k заявки от сбытовой фирмы, доставленные по информационным каналам, U2k=X 5k .
А система сбыта, в случае наличия оптового звена, представляется в виде: X i к+1= A 1X ik + G 1F j (XiK)-HDi Х2к + M i U ik * Х 2 к+i = A 2X2k+G2F2 (Х 2к)+С2 X ik +В2 у2к » Ук+i =Азк+СзРз (X2kYk )+Сз Х 2к В рассматриваемой модели снабжение не оказывает существенного влияния на решения, связанные с производственной деятельностью, т.е.
переработкой нефтепродуктов.
Тем не менее, в модель могут быть включены уравнения, характеризующие снабжение материалами и запаздывания поставок материалов с тем, чтобы при необходимости отразить потоки денежных средств, расходуемых на приобретение материалов.
Для этого,
91
[стр. 177]

Расширение модели производственносбытовой системы 1.
Оптовое звено При необходимости, рассмотренная модель фирмы может быть усложнена за счет включения звена оптовой торговли, если, разумеется, она имеется.
Работа оптового звена по сути не отличается от работы сбытовой фирмы.
Тогда из (2.36) получим уравнение оптового звена в матричной форме Х 2К+1 = А 2( Т , ) Х 2К + G 2 ( X i ) F 2( X 2K) + B 2(X2) y k + М 2( T2 ) U 2k, где U2Kзаявки от сбытовой фирмы, доставленные по информационным каналам, .
А систему (2.36), в случае наличия оптового звена, представим в виде X, к..
= А , Х 1 К + G , F , ( X 1K) + D , X 2K + M , U , K .
■^2КЯ = А .
Х 2 £ + 2 А’ ) + ^ 2 ^ \К + ^2 УZK • Y =А,к +(;: ,F: Xх 2кгк)+с} х гк .
здесь для сокращения записи у матриц опущены их зависимости от параметров, а индексы К 2, 3 означают, соответственно, принадлежность к уравнению сбытовой фирмы, оптового звена и производства.
2.
Уравнения заказов основных материалов Количество основных материалов в производстве определяется темпом их поступления на завод и темпом их расходования.
В рассматриваемой модели снабжение не оказывает существенного влияния на решения, связанные с производственной деятельностью.
Тем
не менее, в модель могут быть включены уравнения, характеризующие снабжение материалами и запаздывания поставок материалов с тем, чтобы при необходимости отразить потоки денежных средств, расходуемых на приобретение материалов.
Для этого,
прежде всего, Приложение 7

[Back]