Проверяемый текст
Хоботов, Анатолий Васильевич; Управление внутрифирменным механизмом мотивации труда в переходной экономике (Диссертация 2000)
[стр. 317]

отдельным работникам, имеющим правительственные награды, и почетным ветеранам завода выплачивается дополнительная пенсия из Негосударственного пенсионного фонда в размере от 250 до 800 руб.; работники вредных профессий и трудных участков получают отпуск большей продолжительности, чем предусмотрено законом; оплата за все часы, отработанные сверхурочно, производится в двойном размере, что также больше положенного по закону и т.д.
С 1 мая 1999 г.
на предприятии введено Положение о порядке начисления пенсионных выплат из негосударственного пенсионного фонда работникам ЗАО «Камышинский стеклотарный завод».
Согласно этому положению источником финансирования пенсионных выплат являются вклады ЗАО «КСЗ» в солидарный пенсионный счет НПФ «Империя» и инвестиционный доход, начисляемый фондом на указанные вклады.
Положение распространяется на:
работников, состоящих в списочном составе ЗАО «КСЗ» на 26 апреля 1999 г.
и работников профкома, которые достигли пенсионного возраста и уволились после указанной даты, начиная с 27 апреля 1999 г.
в связи с выходом на пенсию по собственному желанию, профессиональным
заболеваниям, полученным на ЗАО «КСЗ», имеют стаж работы на заводе не менее 15 лет, и не работают на других предприятиях после увольнения с ЗАО «КСЗ» на момент назначения и получения пенсии; на бывших работников ЗАО «КСЗ», уволенных в связи с выходом на пенсию (до 27 апреля 1999 г.), не работающих на других предприятиях после увольнения с ЗАО «КСЗ» на момент назначения и получения пенсии, имеющих акции ЗАО «КСЗ», стаж работы на заводе не менее 15 лет для женщин и 20 лет для мужчин и особые заслуги за время работы на заводе: награжденных орденами и медалями СССР и РФ; имеющих почетное звание «Заслуженный строитель РСФСР»; имеющих Почетную грамоту Президиума Верховного Совета РСФСР; имеющих звание почетный ветеран ЗАО «КСЗ».
[стр. 99]

заболеваний; у завода есть детский сад с обучением английскому языку, плаванию (родители оплачивают 20% стоимости содержания детей); отдельным работникам, имеющим правительственные награды, и почетным ветеранам завода выплачивается дополнительная пенсия из Негосударственного пенсионного фонда в размере от 250 до 800 руб.; работники вредных профессий и грудных участков получают отпуск большей продолжительности, чем предусмотрено законом; оплата за все часы, отработанные сверхурочно, производится в двойном размере, что также больше положенного по закону и т.д.
Направления расходования средств, используемых на социальное развитие показано в таблице 11.
Таблица 11 Средства, направленные на социальное развитие 99 1997 1998 I.
Всего средств 5,4 7,5 из них: компенсация питания 2,1 2,3 услуги на доставку рабочих на работу 0,3 0,6 на развитие здравоохранения завода 0,2 0,3 на развитие учреждений просвещения завода 0,8 1,1 перечисление в негосударственный пенсионный фонд (для оплаты труда заводских пенсий) 0,9 С I мая 1999 г.
на предприятии введено Положение о порядке начисления пенсионных выплат из негосударственного пенсионного фонда работникам ЗАО «Камышинский стеклотарный завод».
Согласно этомуположению источником финансирования пенсионных выплат являются вклады ЗАО «КСЗ» в солидарный пенсионный счет НПФ «Империя» и инвестиционный доход, начисляемый фондом на указанные вклады.
Положение распространяется на:
1.
Работников, состоящих в списочном составе ЗАО «КСЗ» на 26 апреля 1999 г.
и работников профкома, которые достигли пенсионного возраста и уволились после указанной даты, начиная с 27 апреля 1999 г.
в связи с выходом на пенсию по собственному желанию, профессиональным


[стр.,100]

заболеваниям, полученным на ЗАО «КСЗ», имеют стаж работы на заводе не менее 15 лет, и не работают на других предприятиях после увольнения с ЗАО «КСЗ» на момент назначения и получения пенсии.
2.
На бывших работников ЗАО «КСЗ», уволенных в связи с выходом на пенсию (до 27 апреля 1999 г.), не работающих на других предприятиях после увольнения с ЗАО «КСЗ» на момент назначения и получения пенсии, имеющих акции ЗАО «КСЗ», стаж работы на заводе не менее 15 лет для женщин и 20 лет для мужчин и особые заслуги за время работы на заводе: награжденных орденами и медалями СССР и РФ; имеющих почетное звание «Заслуженный строитель РСФСР»; имеющих Почетную грамоту Президиума Верховного Совета РСФСР; имеющих звание почетный ветеран ЗАО «КСЗ».

Согласно Положения размер дополнительного пенсионного начисления каждому работнику определяется по бальной системе (но не менее 1,5 минимального размера оплаты груда, утвержденного Правительством при наличии средств) и зависит от суммы средств, накопленных ЗАО «КСЗ» в негосударственном пенсионном фонде «Империя» и количества баллов, начисленных пенсионеру.
Основные баллы определяются: a) за общий стаж работы на заводе за каждый год работы 1 балл; b) среднее количество баллов по профессиям (должностям) за весь период работы на заводе (с учетом отработанного времени) по каждой должности (профессии).
Дополнительные баллы начисляются за полученные работником награды за время работы на заводе (количество баллов за все награды суммируются): • правительственные награды (ордена и медали, кроме юбилейных и «Ветеран труда СССР» (за каждую награду) 7 баллов • ведомственные: • почетное звание «Заслуженный строитель РСФСР» 5 баллов 100

[Back]