Проверяемый текст
Хоботов, Анатолий Васильевич; Управление внутрифирменным механизмом мотивации труда в переходной экономике (Диссертация 2000)
[стр. 318]

Согласно Положения размер дополнительного пенсионного начисления каждому работнику определяется по бальной системе (но не менее 1,5 минимального размера оплаты труда, утвержденного Правительством при наличии средств) и зависит от суммы средств, накопленных ЗАО «КСЗ» в негосударственном пенсионном фонде «Империя» и количества баллов, начисленных пенсионеру.
Основные баллы определяются:
за общий стаж работы на заводе за каждый год работы 1 балл; среднее количество баллов по профессиям (должностям) за весь период работы на заводе (с учетом отработанного времени) по каждой должности (профессии).
Дополнительные баллы начисляются за полученные работником награды за время работы на заводе (количество баллов за все награды суммируются):
правительственные награды (ордена и медали, кроме юбилейных и «Ветеран труда СССР» (за каждую награду) 7 баллов; ведомственные: почетное звание «Заслуженный строитель РСФСР» 5 баллов; за звание «Почетный ветеран завода» 3 балла; почетные грамоты (всех видов), знак «Победитель соцсоревнования», благодарственные письма вышестоящих органов (за каждую награду) 1 балл.
Настоящим положением предусмотрена система санкций в случаях совершения работником прогулов, хищений, пребывания в нетрезвом состоянии на рабочем месте в рабочее время (за последний календарный год) сумма баллов снижается на 50%.
На предприятии предусмотрена выплата льготной пенсии машинистам мостовых кранов
УПШ до выхода их на пенсию по возрасту за счет средств завода.
За особые заслуги работника перед заводом Наблюдательный Совет ЗАО «КСЗ» может принять решение об увеличении начисленного количества баллов.
Размер пенсионных выплат на 1 балл пересматривается и утверждается
[стр. 100]

заболеваниям, полученным на ЗАО «КСЗ», имеют стаж работы на заводе не менее 15 лет, и не работают на других предприятиях после увольнения с ЗАО «КСЗ» на момент назначения и получения пенсии.
2.
На бывших работников ЗАО «КСЗ», уволенных в связи с выходом на пенсию (до 27 апреля 1999 г.), не работающих на других предприятиях после увольнения с ЗАО «КСЗ» на момент назначения и получения пенсии, имеющих акции ЗАО «КСЗ», стаж работы на заводе не менее 15 лет для женщин и 20 лет для мужчин и особые заслуги за время работы на заводе: награжденных орденами и медалями СССР и РФ; имеющих почетное звание «Заслуженный строитель РСФСР»; имеющих Почетную грамоту Президиума Верховного Совета РСФСР; имеющих звание почетный ветеран ЗАО «КСЗ».
Согласно Положения размер дополнительного пенсионного начисления каждому работнику определяется по бальной системе (но не менее 1,5 минимального размера оплаты
груда, утвержденного Правительством при наличии средств) и зависит от суммы средств, накопленных ЗАО «КСЗ» в негосударственном пенсионном фонде «Империя» и количества баллов, начисленных пенсионеру.
Основные баллы определяются:
a) за общий стаж работы на заводе за каждый год работы 1 балл; b) среднее количество баллов по профессиям (должностям) за весь период работы на заводе (с учетом отработанного времени) по каждой должности (профессии).
Дополнительные баллы начисляются за полученные работником награды за время работы на заводе (количество баллов за все награды суммируются):
правительственные награды (ордена и медали, кроме юбилейных и «Ветеран труда СССР» (за каждую награду) 7 баллов • ведомственные: • почетное звание «Заслуженный строитель РСФСР» 5 баллов 100

[стр.,101]

за звание «Почетный ветеран завода» 3 баллаПочетные грамоты (всех видов), знак «Победитель соцсоревнования», благодарственные письма вышестоящих органов (за каждую награду) 1 балл Настоящим положением предусмотрена система санкций в случаях совершения работником прогулов, хищений, пребывания в нетрезвом состоянии на рабочем месте в рабочее время (за последний календарный год) сумма баллов снижается на 50%.
На предприятии предусмотрена выплата льготной пенсии машинистам мостовых кранов
УГОН до выхода их на пенсию по возрасту за счет средств завода.
За особые заслуги работника перед заводом Наблюдательный Совет ЗАО «КСЗ» может принять решение об увеличении начисленного количества баллов.
Размер пенсионных выплат на 1 балл пересматривается и утверждается
Наблюдательным Советом ЗАО «КСЗ» по мере необходимости с учетом наличия средств.
Рассмотрим конкретный пример порядок расчета дополнительной пенсии для кладовщицы Безбабновой JI.A.
Дата рождения «26» апреля 1948 года.
1.
Общий стаж работы в ЗАО «КСЗ» (полных лет) 27 лег; 27 баллов.
2.
Запись в трудовой книжке о причине увольнения: в связи с уходом на пенсию по инвалидности 2 группы.
Уволена 11.10.99.
3.
Полученные за время работы правительственные награды: нет.
4.
Присвоение звания «Почетный ветеран завода»: не имеет.
5.
Почетные грамоты всех видов: 1980 г., 1 балл.
6.
Занимаемые должности за время работы на заводе: кладовщик.
Итого: 3 балла.
7.
Нарушений трудовой дисциплины: не имеет.
Общее количество баллов 31.
Таким образом, дополнительная пенсия составит 310 рублей.
101

[Back]