Проверяемый текст
Константинов Константин Константинович. Особенности функционирования и государственного регулирования оффшорного бизнеса на современном этапе развития международных экономических отношений (Диссертация 2002)
[стр. 42]

Компания с ограниченной ответственностью рассматривается налоговой службой США как партнерство при налогообложении и поэтому не требуется предоставления отчетности в конце года.
• Налоговая служба не представляет общественности информации о собственниках • Счета компании размещены в банках за пределами США.
Некоторые американские юридические фирмы используют такую организационно-правовую форму бизнеса как партнерство с ограниченной ответственностью в качестве инструмента реализации на практике контроля учредителя над передаваемыми им в траст активами.
Подобная практика противоречит духу трастового законодательства, но она нашла
широкое применение.
Механизм подобной передачи приводится ниже в структурированной форме.

Рисунок 3 Механизм сохранения прав собственности на активы, передаваемые в траст Функции ограниченного партнерства в товариществе выполняет траст, а полного (генерального) партнера — оффшорная компания или компания с ограниченной ответственностью.
Оффшорная компания не представляет
от42
[стр. 44]

отчетности в конце отчетного года (см.
Delaware Limited Company Liability Act, 1992 и Revenue Rulings 93-38,1992); • в момент учреждения траста учредитель должен обладать активами, которые достаточны для удовлетворения имеющихся долгов и обязательств, включая те, которые имеют основания возникнуть в обозримом будущем.
Прочие активы переводятся в траст.
Механизм перевода активов в оффшорный траст и в компанию с ограниченной ответственностью щ # Анализ функционирования механизма перевода активов в траст, а затем в компанию с ограниченной ответственностью, учрежденной в соответствии с законом штата Делавер, обеспечивает высокий уровень конфиденциальности в силу действия следующих причин: • Защитник траста имеете привилегию на сохранение профессиональной тайны.
• В акте об учреждении траста содержатся статьи, обеспечивающие защиту от давления со стороны американского суда в форме предъявления учредителю и защитнику обвинения в неуважении к суду.
• Сертификат о регистрации компании не раскрывает информацию о собственниках и обеспечивает конфиденциальность Компания с ограниченной ответственностью рассматривается налоговой службой США как партнерство при налогообложении и поэтому не требуется предоставления отчетности в конце года.
• Налоговая служба не представляет общественности информации о собственниках • Счета компании размещены в банках за пределами США.
Некоторые американские юридические фирмы используют такую организационноправовую форму бизнеса как партнерство с ограниченной ответственностью в качестве инструмента реализации на практике контроля учредителя над передаваемыми им в траст активами.
Подобная практика противоречит духу трастового законодательства, но она нашла
44

[стр.,45]

широкое применение.
Механизм подобной передачи приводится ниже в структурированной форме.

Механизм сохранения прав собственности на активы, передаваемые в траст.
Функции ограниченного партнерства в товариществе выполняет траст, а полного (генерального) партнера — оффшорная компания или компания с ограниченной ответственностью.
Оффшорная компания не представляет
отчетности Налоговому управлению США.
Учредитель (лицо, передавшее активы в траст) контролирует оффшорную компанию или компанию с ограниченной ответственностью, которые выполняют функции полного (генерального) партнера в товариществе и, следовательно, управляют переданными в траст активами.
Основным критерием размещения траста в той или иной юрисдикции является наличие в ней законодательства, защищающего учредителя от претензий кредиторов.
В наибольшей степени отвечает этим требованиям законодательство таких юрисдикций как острова Кука, Кипр и Гибралтар.
Анализ законодательства этих юрисдикций позволяет выделить следующие преимущества, которые привлекают капиталы трастов в эти юрисдикции.
Эти капиталы образуют самостоятельный сегмент мирового рынка капиталов.
Законодательство островов Кука обеспечивает следующие преимущества: • срок действия трастов ограничен 100 годами, что на практике дает возможность обойти ограничения длительности функционирования трастов; 45

[Back]