Проверяемый текст
Кюрджиев С.П. Экономически устойчивое развитие региона при реформировании межбюджетных отношений: факторы обеспечения и инвестиционно-финансовый механизм повышения результативности управления: Монография. Ростов н/Д: Изд-во ЮФУ, 2009.
[стр. 74]

Областным законом «О поставках продукции для региональных государственных нужд».
В соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Бюджетным кодексом Российской Федерации, «Положением об организации закупки товаров, работ и услуг для государственных нужд»9,
Областным законом «О поставках продукции для региональных государственных нужд», Областным законом «О бюджетном устройстве и бюджетном процессе», разрабатывается Положение «О порядке закупки и поставки продукции для региональных государственных нужд».
Данное Положение определяет и систематизирует процесс формирования и размещения заказов на поставки продукции для региональных государственных нужд субъекта
Российской Федерации.
Бюджетная классификация и бюджетный учет должны стать надежным и качественным инструментом, гарантирующим прозрачность деятельности органов власти и администраторов бюджетных средств и обеспечивающим необходимый объем финансовой информации на всех этапах бюджетного процесса от анализа финансовых результатов деятельности за прошедший период, подготовки и представления проекта бюджета и его исполнения в течение финансового года до составления соответствующей финансовой отчетности.

Новая бюджетная классификация должна быть направлена на10: а) переориентацию бюджетов на достижение конечных результатов, в том числе путем повышения самостоятельности и ответственности участников бюджетного процесса и администраторов бюджетных средств; б) приведение структуры функциональной классификации расходов в соответствие с основными функциями, выполняемыми органами государственной власти (органами местного самоуправления); 5Утвержден Указом Президента Российской Федерации от08.04.97 № 305 10Концепция реформирования бюджетного процесса в Российской Федерации в 200<1-200б годах.
74
[стр. 56]

1.3.
Повышение эффективности и результативности бюджетных расходов в контексте обеспечения устойчивого регионального развития региональных государственных нужд, все руководители на местах обязаны руководствоваться38: —Гражданским кодексом Российской Федерации; —Указом Президента Российской Федерации от 08.04.97 г.
№ 305 «О первоочередных мерах по предотвращению коррупции и сокращению бюджетных расходов при организации закупки продукции для государственных нужд»; —Областным законом «О поставках продукции для региональных государственных нужд».
В соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Бюджетным кодексом Российской Федерации, «Положением об организации закупки товаров, работ и услуг для государственных нуж
д»39, Областным законом «О поставках продукции для региональных государственных нужд», Областным законом «О бюджетном устройстве и бюджетном процессе» разрабатывается Положение «О порядке закупки и поставки продукции для региональных государственных нужд».
Данное Положение определяет и систематизирует процесс формирования и размещения заказов на поставки продукции для региональных государственных нужд субъекта
РФ.
Бюджетная классификация и бюджетный учет должны стать надежным и качественным инструментом, гарантирующим прозрачность деятельности органов власти и администраторов бюджетных средств и обеспечивающим необходимый объем финансовой информации на всех этапах бюджетного процесса — от анализа финансовых результатов деятельности за прошедший период, подготовки и представления проекта бюджета и его исполнения в течение финансового года до составления соответствующей финансовой отчетности.

38 Указ Президента Российской Федерации от 08.04.97 г.
№ 305 «О первоочередных мерах по предотвращению коррупции и сокращению бюджетных расходов при организации закупки продукции для государственных нужд».
39 Утвержден Указом Президента Российской Федерации от 08.04.97 г.
№ 305.
55

[стр.,57]

Новая бюджетная классификация направлена на40: а) переориентацию бюджетов на достижение конечных результатов, в том числе путем повышения самостоятельности и ответственности участников бюджетного процесса и администраторов бюджетных средств; б) приведение структуры функциональной классификации расходов в соответствие с основными функциями, выполняемыми органами государственной власти (органами местного самоуправления); в) согласование бюджетной классификации с международными стандартами финансовой отчетности и статистики государственных финансов.
Одним из основных элементов бюджетной реформы является переход к среднесрочному финансовому планированию, в рамках которого бюджетный цикл начинается с рассмотрения одобренных в предыдущем бюджетном периоде основных параметров среднесрочного финансового плана на соответствующий год, анализа изменения внешних факторов и условий, обоснования изменений, вносимых в основные бюджетные показатели планируемого года, а также корректировки или разработки бюджетных проектировок на последующие годы прогнозного периода.
При формировании бюджета расходные обязательства могут быть разделены на действующие и принимаемые.
Действующие обязательства предопределены ранее принятыми законодательными и другими нормативными правовыми актами, заключенными договорами и соглашениями, действующими бюджетными программами и т.
д.
Для изменения ассигнований под действующие обязательства требуется внесение соответствующих изменений в ранее принятые нормативные правовые акты.
К принимаемым относятся расходные обязательства, включение которых в бюджет в том или ином объеме зависит от решений, принимаемых непосредственно в ходе формирования 40 Концепция реформирования бюджетного процесса в Российской Федерации в 2004-2006 гг.
Глава 1.
Теоретическое обоснование обеспечения устойчивого регионального развития в контексте повышения результативности системы ...
56

[Back]