Проверяемый текст
Лесных Юлия Георгиевна. Организация взаимодействия структур крупного и малого предпринимательства на рынке нефтепродуктов (Диссертация 2004)
[стр. 88]

88 Таблица 2.8 Выпуск отдельных видов углеводородов в России в I полугодии 2008 года, млн.
тонн [58] Вид углеводорода I полугодие 2008г Июнь 2008г.
в % к: I полугодие 2008г.
в % к I полугодию 2007г.
июню 2007г.
маю 2008г.
Нефть добытая, включая газовый конденсат 242 99,2 97,6 99,4 Первичная переработка нефти 116 106,9 107,5 103,9 Бензин автомобильный 17,2 104,3 108,6 100,2 Дизельное топливо 33,6 106,1 106,8 103,8 Мазут топочный 31,8 101,5 105,9 103,6 Таким образом, если нефтедобыча в 2008г.
демонстрирует снижение по сравнению с 1 полугодием 2007г., то переработка углеводородов, как первичная, так и в разрезе своих отдельных видов незначительно, но приросла.
Сущность промышленного районирования выделение и обоснование производственно-территориальных сочетаний разного таксонометрического ранга, складывающихся внутри промышленности как результат региональных взаимодействий между экономикой, техникой и природой.
Главным критерием обоснования промышленного района в первом приближении являются особенности тех производственно-территориальных сочетаний, которые выделяют данный район среди других.
Дальнейшая дифференциация осуществляется, принимая во внимание перспективы развития, возможные изменения в структуре производства, использование резервных территорий, характер внутренних связей, позволяющий выделить специфику разделения труда между составными частями района не только в структурном отношении, но и в территориальном.
Промышленные регионы отличаются друг от друга по многим признакам: масштабам производства и территории; времени и условиям формирования; районообразующим фактором; обеспеченности сырьевыми топливно-энергетическими и трудовыми ресурсами, специализации и структуре производства; внутренним и внешним связям; территориальной организации производства и т.д.
Среди ведущих признаков типологизации
[стр. 123]

123 дарства в проектах соглашений о разделе продукции и первой среди российских нефтяных компаний после финансового кризиса 1998 года проводит размещение еврооблигаций среди европейских и американских инвесторов.
В 2002 г.
компания назначена уполномоченной организацией от России по проекту освоения месторождения Курмангазы на Каспии, тогда же начинаются работы в Алжире и Колумбии; работы по проекту Сахалин-5.
2.3.
Региональные особенности нефтепродуктового рынка России *> «• Сущность промышленного районирования выделение и обоснование производственно-территориальных сочетаний разного таксонометрического ранга, складывающихся внутри промышленности как результат региональных взаимодействий между экономикой, техникой и природой.
Главным критерием обоснования промышленного района в первом приближении являются особенности тех производственно-территориальных сочетаний, которые выделяют данный район среди других.
Дальнейшая дифференциация осуществляется, принимая во внимание перспективы развития, возможные изменения в структуре производства, использование резервных территорий, характер внутренних связей, позволяющий выделить специфику разделения труда между составными частями района не только в структурном отношении, но и в территориальном...
Промышленные регионы отличаются друг от друга по многим признакам: масштабам производства и территории; времени и условиям формирования; районообразующим фактором; обеспеченности сырьевыми топливноэнергетическими и трудовыми ресурсами, специализации и структуре производства; внутренним и внешним связям; территориальной организации производства и т.д.
Среди ведущих признаков типологизации
районов основными являются генетические, включающие условия, предпосылки и стадии районообразования, функциональные (специализация производства) и структурные (особенности взаимного сочетания составных частей).
Логика разме

[Back]